Технологии строительства и ремонта

Необычные решения для металлических дверей

Необычные решения для металлических дверей

Способы отделки металлических дверей

Несомненно, ничто не защищает наши жилища так надёжно, как металлические двери. Двери из металла устойчивы ко взлому, прочны, долговечны и удобны в эксплуатации. В наше время такие двери наиболее популярны и пользуются большим спросом на рынке.

Даже такой прочный материал, как металл, при высоких температурах способен плавиться и достигать текучего состояния. Поэтому, ему можно придать самые причудливые формы и выковать на его поверхности красивые орнаменты любой сложности.

Металлические двери с ковкой, несомненно, более дорогие, чем их простые аналоги из металла, но они всегда выглядят более элегантно, благородно и изысканно и придают шарм любому жилищу, подчёркивая необычные вкусы его хозяев.

Кроме художественной ковки, металлические двери украшают изысканными витражами или зеркальными вставками, а так же разнообразными породами деревьев - от распространённых и недорогих до ценных и экзотических. От такого необычного подхода качество двери нисколько не страдает, а наоборот, только повышается.

Можно оформить необычный стиль металлической двери и менее затратным способом. Например, покрыв её порошковым напылением и создав любую фактуру - от тёплого дерева до холодного, благородного мрамора.

Любой человек хочет чувствовать себя надёжно защищённым в собственном доме. Именно поэтому металлические двери пользуются такой популярностью. Их надёжность можно великолепно сочетать с солидным видом и возможностью проявлять широту своей фантазии, декорируя и украшая такие двери по собственному вкусу.

Двустворчатые металлические двери - многообразие вариантов, стилей и преимуществ

Двустворчатая дверь - это не только прекрасный выход для обладателей нестандартного дверного проёма, но и оригинальное дополнение к любому необычному интерьеру. Такие двери подходят и в качестве входных, и в качестве межкомнатных - разница лишь в материале, из которого они будут выполнены.

Двустворчатые металлические двери могут быть выполнены в каком угодно стиле и поэтому подойдут к любому дизайну и под каждый дверной проём - как стандартный, так и слишком широкий. Кроме эстетической красоты, такие двери обладают ещё множеством неоценимых преимуществ, таких как:Необычные решения для металлических дверей

  • Возможность открывать створки в обе стороны;
  • Повышенная надёжность, обусловленная более сложными дверными замками, требуемыми для такой двери;
  • Наличие двух створок облегчает задачу заноса в помещение громоздкой, большой мебели;
  • Престижность - двустворчатые двери относятся к классу элитных и таким образом подчёркивают высокий статус своих владельцев;

Двустворчатые двери могут быть как "глухими" (когда одна створка неподвижна) так и открываться полностью. Кроме этого, металлические двустворчатые двери, используемые в качестве входных, могут оснащаться домофонами и надёжными замками. Они, благодаря множеству вариантов отделки, могут гармонично сочетаться с любыми архитектурными изысками и фасадными материалами. Так же, такие двери обеспечивают полную тепло- и звукоизоляцию, а заодно хорошо препятствуют проникновению даже самых сильных запахов.

Давно известно, что металлическая дверь без декора - безликая и скучная принадлежность квартиры или дома. Но современные методы отделки и необычные решения могут придать металлической двери интересный и оригинальный вид и благодаря этому, в облике даже самого скучного здания появится некая "изюминка".



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Преимущества и недостатки входных Китайских дверей

Выбор нестандартных межкомнатных дверей, их основные виды и модели

Изготовление дверей

Отечественный рынок металлических дверей

Рекомендации при выборе металлических дверей

Производство стальных дверей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности