Технологии строительства и ремонта

Преимущества и недостатки входных Китайских дверей

Преимущества и недостатки входных Китайских дверей

Преимущества и недостатки входных Китайских дверей

Даже самая простая, дешевая металлическая дверь благодаря своему внешнему виду способна натолкнуть гостей на положительные мысли о хозяине квартиры. Но главными факторами были и остаются безопасность.

Безопасность подразумевает защиту от механического взлома, защиту от взлома отмычкой, иногда его называют «интеллектуальный» взлом, также качественную звуковую и теплоизоляции и приличный внешний вид.

Сейчас в России лидирующие места по продажам занимают входные двери китайского производства. Возможно, в основе этого лежат их низкие цены, поэтому рассмотрим вопрос качества китайских входных дверей. Итак, определим преимущества и недостатки.

Для начала разберемся с вероятностью проникновения в квартиру недоброжелателей. Рассмотрим степень защиты от механического взлома. Китайское производство подвергается критике со всех сторон и кажется, что вскрыть такую дверь ничего не стоит, но есть у них ряд моделей, относящихся к «элитным». Отличие в толщине металла, она составляет 1,2-1,8 мм. Механически справиться с такой толщиной будет гораздо сложнее, а дверной блок входных дверей из Китая выполнен из легких металлов. Итак, к преимуществам отнесем легкую массу, а к недостаткам тонкий металл.

Следующий важный критерий – степень защиты от взлома отмычкой.

Что касается замков, то большим плюсом является вертикальная система закрывания.

Основной проблемой дверей из Китая является невозможность смены замка, и если его снять, аналогичный найти уже невозможно. Однако в комплекте имеется дополнительный ключ, который блокирует действие оригинального в случае потери.

Что же касается красоты внешнего вида дверей, то тут Китай, пожалуй, обходит всех своих конкурентов. На это дело производители пускают вход всю свою фантазию и усилия, что вполне себя оправдывает.

Для покраски в китайском производстве используют порошковое или полимерное покрытие разных видов. Такое покрытие действительно очень качественное и способно защитить дверь от многих физических воздействий.

Также уделим внимание фактору изоляции против шума и непогоды. В основном, в качестве материалов для изоляции в китайских дверях используется гофрокартон и пенополистерол, но ряд моделей все же выпускают с наполнителем из минеральной ваты. Правда, немного дороже.

Эти двери идеально подойдут для квартиры, а двери «элитного» класса схожи с дверями отечественного производителя, и в плане качества, и в ценовой категории. В любом случае вы всегда сможете ознакомиться с ассортиментом Российских и Китайских входных дверей и сделать свой выбор.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Входная дверь из металла: как определиться с выбором?

Межкомнатные двери и их виды

Как установить входную металлическую дверь

Необычные решения для металлических дверей

Производство стальных дверей

Рекомендации при выборе металлических дверей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности