Технологии строительства и ремонта

Как правильно установить пластиковые окна самостоятельно. Часть II

Как правильно установить пластиковые окна

Шаг шестой. Для дополнительного увеличения зрительного эффекта оконного проема возможно использовать специальную бельгийскую сендвич-панель, устанавливаемая не под прямым углом относительно окна, а в рассвет, то есть получается развернутый угол между конструкцией и откосом.

Получится аккуратно и очень красиво. На сегодняшний день для отделки откосов окон ПВХ, все большую популярность набирают немецкие производители, например фирма VEKA.

Данная компания производит наличники, особенностью которых является, то, что их можно снимать. Достоинство данной продукции в том, что при поклейке обоев их края можно спрятать под наличник.

Как правило, при монтаже отлива особых проблем не возникает. Он закрепляется довольно просто: с наружной стороны в профиле окна ПВХ есть паз, туда и необходимо вставить край металла. Затем слив закрепляется саморезами и запенивается.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



При завершении работы остается навесить и отрегулировать створки окна ПВХ, установить по необходимости наличники, проверить герметичность притвора, в конце монтажа окна ПВХ нужно снять защитную пленку и освободить дренажные отверстия.

Также желательно аккуратно протереть новую конструкцию белой тряпочкой смоченной фенозолом (специальная жидкость, предназначенная для оттирания пятен с пластика). Делать это стоит очень осторожно, так как данная жидкость может «разъедать» пластик.

Окна ПВХ

Затем стыки откосов, подоконника и окна ПВХ промазывают особым жидким пластиком и дают ему высохнуть (время затвердевания около 10-20 минут).

Примерно через сутки после монтажа конструкции срезается пена с наружной и внутренней стороны окна ПВХ, после этого ее можно зашпаклевать, закрасить краской или побелить.

Теперь установку ПВХ окна можно считать законченной

При желании для красоты и более эстетического вида окна с наружной стороны можно установить откосы из сэндвич-панелей или пластиковых панелей с наружной стороны окна.

Для этого необходимо прикрутить на саморезы специальный П-образный профиль (его также называют стартовый или старт-финиш) к самой пластиковой конструкции, в него будут вставляться откосы.

Всунуть в него панель и как можно плотнее прижать другой край откоса к стене, закрепить малярной лентой (бумажный скотч) и не много пропенить, для закрепления. Затем после того как пена высохнет подрезать ее и на торец откоса надеть наличник.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как установить пластиковые окна самостоятельно. Часть I

Окна ПВХ на даче, достоинства и недостатки

ПВХ подоконники — необходимая деталь при установке современного оконного профиля из пластика

Пластиковые окна как элемент дизайна частного дома

Пластиковые окна: как избежать промерзания и образования конденсата?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности