Технологии строительства и ремонта

Окна в офисе: какими они должны быть?

Окна в офисе: какими они должны быть?

Если дом – это место, где мы живём, то офис – место, где мы проводим большую часть времени. Иногда офис становится домом – таковы последствия усиленного труда офисных работников. Они буквально живут на работе, не зная отдыха и сна. Как в любом доме, в офисе должно быть тепло, уютно и красиво.

Что обеспечивает эти показатели? В первую очередь это окна – глаза любой постройки, а глаза, как мы знаем, являются выражением души. 

Чтобы душа офиса казалась безупречной, нужны качественные оконные изделия с приятным внешним видом. Найти такие окна можно, хотя придётся потратить энное количество времени. Выбор окон для офисного помещения обязан быть продуманным, осуществляться с учётом многих деталей, например климатического фактора, степенью отапливаемости помещения.

Если дому в период зимних холодов требуются окна с трёхкамерными стеклопакетами, то для офиса сгодятся стеклопакеты максимум с двумя камерами. Объясняется это тем, что в пространстве офиса воздух движется намного быстрее, чем в жилой комнате, поэтому имеет низкий уровень влажности.

Окна с однокамерными пакетами уместны в офисе, так как не очень громоздки; за счёт этого увеличивается световой проём. Если в офисном помещении большие оконные проёмы, что встречается часто, приходится заказывать стеклопакеты большого размера. В этом есть скрытая угроза, так как тяжёлые стеклопакеты дают высокую нагрузку на крепления конструкции здания. Во избежание трещин, разрушений нужно обеспечить этой конструкции надёжность и устойчивость, используя мощные дорогостоящие профили.

Как способ уменьшения давления на оконную раму выступает увеличение числа створок. Важно не только количество створок, но и толщина армирующего профиля. Профиль с узкими стенками слабоустойчив, обладает низким уровнем прочности, поэтому не может служить долго.

Окна для офисных помещений должны характеризоваться высококачественной фурнитурой, в круг задач которой входит обеспечение функциональной работы всей оконной конструкции. Для домашних окон этот показатель тоже важен, но не настолько. Вся соль в том, что в офисе доступ к окнам предоставляется огромному числу людей, и не все обращаются с изделиями как подобает, аккуратно. Вот почему офисные конструкции обязаны легко открываться и закрываться, чему поспособствует крепкий, надёжный механизм. Лучше раскошелиться и приобрести хорошие окна для офиса, чем позже тратить дополнительные суммы на ремонт низкосортных изделий.

Выбирайте окна для офисного помещения с толком, избегая сомнительных фирм и некачественной продукции.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Алгоритм установки ПВХ окон

Окна для остекления коттеджа

Пластиковые окна: как избежать промерзания и образования конденсата?

Функции стеклопакетов в современных пластиковых окнах

Профиль пластиковых окон: вопросы выбора

Пластиковые окна c энергосберегающими стеклопакетами



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности