Технологии строительства и ремонта

Потолочная плитка из пенопласта: дешево, но не сердито

Потолочная плитка из пенопласта: дешево, но не сердито

На сегодняшний день в строительных магазинах можно найти просто гигантское количество всевозможных материалов для отделки потолка. Здесь и гипсокартон, и текстильные полотна, ну и, конечно же, классическая шпатлевка.

Но существует еще один материал, цена которого гораздо ниже всех вышеперечисленных, однако его характеристики им не уступают. Называется данное покрытие потолочная плитка из пенопласта.

Давайте рассмотрим особенности этого материала и постараемся оценить, насколько они важны

• Внешний вид. С помощью потолочной плитки из пенопласта можно скрыть практически любые дефекты основного потолка. При этом внешний вид плиток может сильно варьироваться. Существуют пенопластовые плитки, стилизованные под дерево, камень и т.д. Кроме того, данное покрытие прекрасно подходит для окрашивания. Очень выигрышно смотрятся плитки, изображающие лепнину.

• Монтаж. Установка потолочных плиток из пенопласта достаточно проста, и ее может выполнить даже неспециалист. Вообще, сам процесс монтажа подобных плиток заключается в придании им необходимых размеров и последующей наклейке на потолок с помощью жидких гвоздей. Таким образом, на ремонт потолка с использованием пенопластовых плиток потребуется около суток, в то время как на установку подвесного потолка или шпатлевки уже имеющегося необходимо от трех и более дней.

• Долговечность. Пенопластовые плитки за счет особенностей данного материала сохраняют свой внешний вид достаточно долго. При этом в течение всего срока эксплуатации для потолка, покрытого такими плитками, не потребуется ремонт.

• Безопасность. Потолочные плитки из пенопласта безопасны для здоровья человека, поскольку на протяжении всего времени использования не выделяют вредных веществ. Кроме того, подобные плитки хороши еще и тем, что даже в случае отделения от основного потолка они не смогут причинить какого-либо ущерба, чего не скажешь, к примеру, о подвесном потолке. Дело в том, что пенопласт крайне легкий материал, поэтому при падении такая плитка не может нанести никакого вреда людям, животным или интерьеру помещения. Помимо этого, за счет своей легкости пенопластовые плитки могут монтироваться даже на не слишком надежный потолок, так как не будут создавать практически никакой нагрузки.

Потолочные плитки из пенопласта - это самый дешевый вариант отделки потолка, однако никаких хоть сколько-нибудь негативных особенностей у них нет.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Балки в интерьере дома

Виды стеновых панелей

Потолок как элемент дизайна в интерьере

Чем отличаются натяжные потолки от подвесных?

Ремонта туалета пластиковыми панелями

Звукоизоляция квартиры своими руками



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности