Технологии строительства и ремонта

Обои защитят ваш дом от землетрясений

Обои защитят ваш дом от землетрясений

Ученые из Технологического института Карсруэ и Вайера представили свое новое изобретение - обои, защищающие дом от разрушений.

Благодаря особой конструкции они укрепляют стены зданий изнутри, тем самым предохраняя их от образования трещин и разломов во время землетрясения. Основа новых обоев состоит из прочной и эластичной панели, представляющей собой особое переплетение стеклянного волокна.

Эта необычная структура позволяет им равномерно распределять нагрузку на все стены, благодаря чему здание может выдержать даже самые сильные толчки. К стенам такие обои прикрепляются особой смесью, изготавливаемой при помощи воды и небольших шариков из полиуретана.

Вода через некоторое время испарится, и шарики сцепятся с поверхностью стены, образуя единую и крепкую конструкцию. Можно отметить. что благодаря этой технологии сверх-прочные обои превратятся в неотъемлемую часть стен, взаимодействуя с ними на молекулярном уровне.

Изобретатели выполнили ряд тестовых экспериментов, проверяя новинку на прочность, и получили убедительные доказательства, что их система действительно работоспособна и может быть настоящим спасением для многих граждан, проживающих в сейсмически активных регионах.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Современные виды звукоизоляции для квартиры

Новая конструкция сейсмостойкого дома

Мягкие конструкции для устойчивости при землетрясении

Строительство в сейсмологической зоне

Особенности проектирования домов, возводимых по канадской технологии

В Японии разрабатывают дома, устойчивые к землетрясению



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности