Технологии строительства и ремонта

Керамическая плитка - отличный выбор для отделки кухни и ванной

Керамическая плитка - отличный выбор для отделки кухни и ванной

Облицовка кухни и ванной керамической плиткой

Сделать более оригинальным любой интерьер кухни или ванной комнаты поможет авторский дизайн.

Придать индивидуальность помещению помогает не только применение современных отделочных материалов, но и использование классических натуральных отделочных материалов, а также имитации из пластика под натуральные материалы.

Современные отделочные материалы для кухни, отвечающие не только эстетическим запросам клиента, но и гигиеническим требованиям, предъявляемым к кухням, позволяют сделать кухню не только красивой, но и более безопасной.

Такие материалы, как керамическая плитка, выполненная по проектам дизайнера, могут быть использованы как для отделки кухни, так и ванной комнаты.

Все чаще используют различные комбинации вставок и бордюров, применяют керамические панно. Такие сочетания позволяют зрительно отделить зону кухню от обеденной зоны, придать интерьеру восточный или африканский стиль, выделить индивидуальные качества и приоритеты владельца такого помещения.

Особенно часто применяют керамическую плитку в отделке кухни при изготовлении фартука, реже – всего помещения. Являясь практически негорючим материалом, керамическая плитка позволяет обезопасить кухню от пожара, что является несомненным плюсом в ее применении.

Многие жители панельных домов, стараясь улучшить свое жилье, делают перепланировку. Такие работы вызывают определенные трудности и требуют помощи не только профессионального дизайнера, но и бригады строителей.

Перепланировка ванной в панельном доме может увеличить помещение, сделать его более функциональным и привлекательным. Часто при этом приходится переделывать и смежное помещение. В зависимости от предъявляемых требований и дизайнерских предпочтений, отделка ванной комнаты часто производится керамической плиткой, при чем, как правило, отделывают все помещение включая пол.

Такая отделка облегчает содержание ванной комнаты в чистоте и делает ее более оригинальной.

Многие производители керамической плитки приглашают для разработки дизайна плитки известных дизайнеров, получая в итоге авторские работы. Такие работы могут заключаться как в отдельном варианте плитки, так и в создании различных панно, фоторепродукций, имитации шкур африканских животных. Комбинация различных авторских работ позволяет сделать помещение эксклюзивным, привлекая внимание любителей эстетики и оригинальности.

Однако, следует помнить, что любую перепланировку помещения необходимо согласовывать в соответствующих инстанциях и получать разрешение на перепланировку, дабы избежать проблем в будущем. Иначе могут потребовать, в том числе и через суд, восстановления первозданной планировки.

 


Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды керамогранита

Цены за лист МДФ у иностранных и отечественных производителей сильно отличаются

Как сделать ванную комнату стильной: подбираем аксессуары

Гранит или агломерат? Что выбрать?

Стеновые 3d панели – удобство, красота, уют

Коллекции керамической плитки

Мрамор



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности