Технологии строительства и ремонта

Укладка мраморной плитки своими руками

Укладка мраморной плитки

Укладка мраморной плитки самостоятельно

Мрамор – изысканный и роскошный материал для интерьера загородного дома, применяемый человеком на протяжении уже тысяч лет.  И, несомненно, за столь долгий период времени он подтвердил свои изумительные качества как эстетические, так и функциональные.

Вы можете без сомнения использовать мрамор в отделке интерьера Вашего дома или квартиры. Единственным недостатком изделий из мрамора является его более высокая стоимость по сравнению с другими материалами, в основном искусственными. Одним из самых доступных изделий из мрамора является облицовочная плитка, она наиболее экономична по цене по сравнению с другими изделиями и поэтому наиболее чаще применяется.

Для того, чтобы еще больше сэкономить при ремонте и строительстве вы можете сделать укладку мраморной плитки своими руками, не привлекая специалистов.  Таким образом, вы сбережете значительную сумму денег, при этом качество работ не пострадает, если вы будете выполнять работы в точном соответствии с требованиями к укладке данного материала, а также с учетом наших советов и рекомендаций.

Мраморная плитка явялется предметом нашей сегодняшней статьи и мы постараемся дать несколько практических советов по ее укладке.

Во-первых,  после приобретения плитки, и перед ее укладкой необходимо определиться с рисунком укладки и размером зазоров между плитками. Также необходимо посмотреть рисунок на самом камне и для этого выложить несколько плиток и посмотреть  характерное направление прожилок на камне.

Для монтажа мраморной плитки применяются специальные клеи, предназначенные исключительно для этого материала. И при использовании специального клея получается максимальный результат. Клеи для работы с мрамором выпускают много фирм, вот наиболее известные и часто встречающиеся в магазинах: Knauf, Unix.  Также вам понадобиться шпатель, желательно с гребенкой, вода и крестики для выдерживания размера швов.

Сама укладка мраморной плитки принципиально ничем не отличается от укладки керамической плитки. Вам необходимо приготовить рабочий раствор клей в соответствии с рекомендациями производителя, и приступить к монтажу, учитывая рисунок камня и вариант укладки. После монтажа необходимо выдержать требуемое время для того чтобы плиточный клей встал и только после этого можно приступать к затирке швов.

Затирка швов выполняется с использованием специальных составов, которые следует подобрать учитывая цвет плитки.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Облицовка загородного дома мраморной плиткой

Применение клинкерной керамической плитки

Ремонт в загородном доме

Отделка мрамором

Керамическая плитка - отличный выбор для отделки кухни и ванной

Гранит или агломерат? Что выбрать?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности