Технологии строительства и ремонта

Лестница - настоящее произведение искусства

Лестница - настоящее произведение искусства

Лестница - настоящее произведение искусства

Лестница – это не только сооружение для спуска и подъема, это нечто большее, уже давно изобретённое сооружение. В давние времена, лестница служила человеку помощником.

Что бы обезопасить свое жилье от диких зверей, люди сооружали жилища на высоте, а добирались туда лестницей, которую сооружали сами с камней и веток, а позже из древесины и металлов.

Конечно, такие сооружении не были похожи на современные. Но до нашего времени сохранились некоторые элементы старинных лестниц. Насколько известно лестнице пять тысяч лет и за это время она стала настоящим произведением искусства!

Казалось бы, что лестница в нашем доме служит для того, чтобы соединять два этажа. Но в 21 веке люди так не считают. Этот элемент интерьера может служить не только для того чтобы соединять два уровня дома, но и для того, что бы украшать жилище. Но это зависит от того, как она построена и декорирована.

Лестница - настоящее произведение искусства

В наше время есть очень много разных видов лестниц и способов как их обустроить. Для сегодняшнего дизайна характерна высокая технологичность конструкции, то есть лестницу можно построить любой формы, сделать лестничные перила из нержавеющей стали и качественных материалов.

Очень распространенными стали лестницы на больцах, которые появились сотни лет тому назад. Она самонесущая не имеет каркаса, и глядя на нее, кажется, что лестница парит в воздухе, но это лишь иллюзия. И это придает ей изящности, при этом конструкция выдерживает до 600 килограмм.

Лестница - настоящее произведение искусства

Лестницы можно классифицировать:

1.По материалу и дизайну (Деревянные, бетонные с обшивкой, стеклянные).

2.По конфигурации (маршевые и винтовые с разными подвидами).

Лидер среди лестниц – это деревянная. Они отличаются прочностью и прослужат Вам долго. Бывают смешанные лестницы, когда металлический каркас обшивают деревом.

Лестница - настоящее произведение искусства

Конечно, основным критерием должна быть устойчивость и качественность. Но в 21 веке есть множество оригинальных оформлений лестниц. Неважно лестница сделана из металла, дерева, бетона или стекла, её можно декорировать как угодно. Неотъемлемая часть декора - перила. Они могут быть очень разные. Лестницу можно сделать любым цветом, главное соорудить её форму правильно, а декор подбирать по вкусу. Тогда это будет настоящим произведение искусства.

Правильность оформления лестничной конструкции влияет на интерьер дома. Стоит помнить, что дизайн лестницы стоит сочетать с интерьером комнаты, но ни в коем случаи не сливать цвета, нужно наоборот создавать контраст. Так же не нужно в комнату сделанную в теплых тонах помещать стеклянную или металлическую лестницу это будет выглядеть не уютно.

Но, а если все сделать со вкусом, то у вас в доме будет лестница, которая будет служить не только для подъема и спуска, но и будет завораживать взгляд, производить впечатление и создавать уют в доме.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ограждения лестниц

Лестница в доме

Телевизор – как его правильно крепить на стене из гипсокартона

Чердачные лестницы для вашего дома

Стильные деревянные лестницы - украшение любого интерьера

Зеркала в интерьере



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности