Технологии строительства и ремонта

Что надо знать о натяжных потолках

Что надо знать о натяжных потолках

Западные технологии ремонта уверенно осваивают наши фирмы, появился даже термин «евроремонт», который подразумевает качество на уровне западных стандартов. Набирающие популярность французские натяжные потолки — это и есть одно из европейских ноу-хау, которые у себя на родине известны уже давно, а к нам перекочевали сравнительно недавно.

Конструкция и материалы натяжных потолков

Натяжные потолки представляют собой конструкцию из плёночного или тканевого полотна, которое натягивается (отсюда и название) определённым способом на закреплённые по периметру помещения профили, или багеты. Для потолка используется обычная ПВХ-плёнка, реже применяется искусственное тканевое полотно. Отличительными чертами материалов для потолков являются их экологическая чистота и неспособность впитывать различные запахи, кроме того, полотна не подвержены возгоранию, не боятся влажности и не выгорают на солнце.

Прочность полотен позволяет им выдерживать нагрузку до 100 кг на квадратный метр, поэтому им не страшны никакие потопы, устроенные соседями. Следует отметить, что полотна нужно оберегать от контактов с чистящими и абразивными веществами, а также от проколов острыми предметами, хотя любые повреждения легко устраняются. Профиля для крепления плёнки, или багеты, изготавливаются из ПВХ и отличаются только способом крепления материала натяжного потолка.

Монтаж натяжных потолков

Прежде чем начать монтаж потолка, необходимо смонтировать светильники освещения. Мощность каждого должна ограничиваться 35 ваттами, чтобы не было прогревания плёнки.

Процесс установки натяжных потолков состоит из нескольких этапов, причём действия необходимо выполнять в определённой последовательности, а именно:



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности