Технологии строительства и ремонта

Опалубка перекрытий: самые востребованные технические решения

Для того, чтобы построить любое монолитное здание, необходима опалубка. Среди всех видов и типов опалубки именно к опалубке перекрытий предъявляются наиболее строгие требования.

Это касается и прочности решений, и возможности применения для создания горизонтальных поверхностей. Горизонтальная опалубка перекрытий необходима для бетонирования конструкций разной толщины и других размеров (длины и ширины). 

Как правило, стандартных наборов опалубки для создания перекрытий вполне достаточно - однако знать, что входит в подобный "стандартный набор", очень важно.

Особенности опалубки перекрытий

Детали, составляющие единое решение, обязаны точно подходить друг к другу. Именно так возможно применять их в течение многих циклов строительства. Одновременно ценится сегодня и возможность плавной регуляции толщины готовых изделий из бетона - ведь часто на разных объектах строительства имеется необходимость создания перекрытий разной высоты, в зависимости от плана и инженерных решений.

Регулирование высоты при сборке опалубки может быть пошаговым, плавным - и это позволяет полностью удовлетворить нужды строительства в этой сфере.

Особое значение имеет ассортимент вспомогательных конструкций. Это стройки, короны, треноги и другие решения. Их подбирают исходя не только из инженерных, но и из экономических соображений. Особенно ценится возможность укомплектовать набор опалубки для перекрытий в малоэтажном строительстве - при возведении коттеджей и других малоэтажных сооружений (объектов торговли и сервиса).

Что включает опалубка перекрытий?

Это такие элементы, как:

- треноги (закрепляют систему в строго вертикальном положении, обеспечивают устойчивость),
- стойки (поддерживают горизонтальные щиты в процессе бетонирования),
- балки двутавровые (относятся к основным конструктивным элементам, определяют рентабельность использования опалубки).

Готовые системы опалубки перекрытий также условно делят на две составляющие: опорную и непосредственно горизонтальную (или "палубу"). А упомянутые стойки, унивилки, разнообразные треноги лишь дополняют конструкцию.

Требования к опалубке перекрытий

Требования к готовой конструкции довольно разнообразны. Во-первых, она обязана выдерживать вдвое большие нагрузки (иметь двойную прочность при учете динамического воздействия). 

Опалубка перекрытий обязана легко и быстро монтироваться на объекте, обеспечивать легкий демонтаж.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Достоинства и недостатки финских домов

Опалубка наклонных перекрытий

Сборка и разборка опалубки перекрытия

Конструкция опалубки pilosio

Аренда опалубки

Монолитная технология домостроения



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности