Технологии строительства и ремонта

Как отделать фасад здания?

Способы отделки фасада здания?

Фасад здания – это своего рода «одежка», по которой можно судить об эстетичности строения, а также «щит», поскольку от качества внешней отделки зависит срок эксплуатации и устойчивость дома к негативному воздействию.

Именно поэтому специалисты не рекомендуют пренебрегать этим видом работ.

Сегодня в строительной сфере используют различные варианты отделки фасадов, с помощью чего архитектурным достоянием становятся дома и отели калуга, а также другие административные города могут быть этому прямым доказательством.

В настоящее время специалисты считают, что отделку фасада можно осуществлять при помощи различных материалов. Как показывает практика, жилые дома чаще всего облицовывают пластиком или штукатуркой, поскольку это относительно бюджетный вариант, а вот коммерческие здания, например, гостиницы калуги и разных российских городов, украшают камнем.

Стоит отметить, что для отделочных работ можно использовать натуральные материалы (гранит, сланец, мрамор и др.) и искусственные (силикатный кирпич). По мнению специалистов, облицовывать камнем лучше старые дома, это позволяет их укрепить. Однако отделка фасадов новых строений позволяет возвести более прочное здание, поскольку фактически выкладывается 2 стены.

Немного об использовании пластика, штукатурки и др. материалов для отделки фасада

Используя пластик, металл, композит можно создать привлекательный фасад, но не долговечный. Основной целью отделочных работ в таком случая будет являться улучшение теплоизоляции стен с внешней стороны.

Для этого между выбранным материалом обязательно укладывают слой утеплителя (минеральной ваты) и гидроизоляционную пленку, при этом между ними должна быть «воздушная подушка», чтобы предотвратить образование конденсата.

Совет: Остановив выбор на штукатурке, следует тщательно подготовить поверхность фасада здания, т. е. удалить все загрязнения, очистить от пыли, заделать щели.

Для более длительного срока эксплуатации такой отделки специалисты рекомендуют перед нанесением штукатурки прикрепить металлическую сетку на поверхность стен и обработать ее специальной пропиткой.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Умный фасад, защищающий офисы от перегрева

Фасадная система из керамических труб Bioskin

Обшивка разных типов домов сайдингом

Виниловый сайдинг под камень

Фасадные панели unipan (Ханьи)

Производство и использование клинкерных панелей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности