Технологии строительства и ремонта

Каркасно Модульные и бревенчатые дома

Каркасно модульные домаКаркасно модульные и бревенчатые дома

Модульные дома имеют много явных преимуществ по сравнению с традиционными зданиями. Модульная конструкция дома не единственный правильный выбор для любой ситуации, однако, и понимание, преимуществ и недостатков этого метода строительства дома даст вам более четкое представление, подходит ли вам модульная конструкция дома.

За прошедшие годы модульные дома показали свою состоятельность, их стали возводить и общественные и коммерческие организации. А теперь они с успехом применяются и в индивидуальном строительстве.

Преимущества модульного строительства дома

подготовка к строительству модульных домов занимает меньше времени.  По сравнению с традиционными зданиями, модульные конструкции дома являются гораздо более эффективными

и быстровозводимыми, так как большая часть работы выполняется в закрытом помещении, на строительной площадке сооружается только фундамент будующего дома.

Это позволяет производить модульные дома в несколько смен (и днем, и ночью) и устраняет задержки и потери времени из-за погоды.

При такой технологии можно производить много домов в едином пространстве, отсюда и меньше отходов. Ко всем этим преимуществам можно добавить и два основных преимущества:

Модульные дома стоят дешевле (от 10 до 15 процентов меньше) и строятся быстрее и эффективнее, чем обычные дома. Единственное различие между обычным строительством дома и модульным домом, что строители модульного дома могут работать в закрытом помещении.  

В большинстве случаев, модульные поэтажные планы дома в состоянии поддержать практически любую планировку или форму дома. Хотя планировка модульных домов несколько ограничена из-за необходимости перевозки большей части конструкций. Каркасно-Модульные дома, в отличие от кирпичных обладают высокой сейсмоустойчивостью и способны выдерживать до 9-ти баллов.

Бревенчатые дома из оцилиндрованного или профильного бруса

Многие потенциальные домовладельцы имеют мнение, что деревянные дома уступают своим кирпичным конкурентам. Это правда, что бетон, кирпич, камень стали более популярными, чем деревянные дома, но это не значит, что деревянному дому нечего предложить.

Дерево имеет ряд преимуществ перед другими строительными материалами. Дерево дешевле, проще в работе, и часто может уменьшить время строительства вашего нового дома. Кроме того, улучшение технологии позволяет деревянным домам становиться все более и более энергоэффективными.

Бревенчатые дома и деревянные каркасные дома не то же самое. Конечно, оба они сделаны из дерева, но стоимость, производства может отличаться в разы. Одним из преимуществ деревянных-каркасных домов является дешевизна расходов на строительство.

Каркасные конструкции мало того, что стандартизированы, а потому просты в сборке, их вес в разы меньше, чем у кирпичных или деревянных стен, а это значит, что нет необходимости в массивном и дорогом фундаменте. А фундамент – это основа дома, задача которой не допустить деформации здания, именно на возведение фундамента уходит больше всего времени и денег.

Бревенчатые дома могут быть изготовлены и своими руками, но в любом случае, в конечном итоге вы платить больше. На самом деле, во многих случаях, деревянный каркасный дом может стоить на 50% меньше, чем бревенчатый дом.

Возможно, это звучит парадоксально, но бревенчатые дома являются одними из наиболее роскошных и дорогих домов, доступных сегодня. Бревенчатые дома имеют ряд преимуществ.

В бревенчатом доме всегда чистый воздух, влажность и кислородный баланс поддерживаются на оптимальном уровне, независимо от внешних условий, что обеспечивает комфортные условия, влажность воздуха в деревянных домах поддерживается на уровне 45–57 % , и она не зависит от погодных колебаний.

Теплоизоляционные свойства деревянных стены в 3-5 раз превышают показатели кирпичных стен при аналогичной толщине.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Классификация деревянных домов

Типичные ошибки при строительстве дома

Как избежать появления щелей в деревянном доме?

Наружное утепление фасадов

Профилированный брус

Основные плюсы современных каркасных домов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности