Технологии строительства и ремонта

Основные плюсы современных каркасных домов

Основные плюсы современных каркасных домов

Основные плюсы современных каркасных домов

В настоящее время постоянно увеличивается число наших граждан, которые мечтают перебраться в частые дома для постоянного проживания.

При этом, конечно же, далеко не все имеют возможность потратить серьезные денежные суммы на возведение элитных особняков.

Тем не менее, выход из ситуации всегда найдется, главное – серьезно и досконально подойти к решению вопроса.

Например, довольно распространенным, в первую очередь, именно по причине ценовой доступности, является каркасный дом. Подобные строения, ко всему прочему, обладают рядом неоспоримых преимуществ.

В данном списке выделяется тот факт, что при четком соблюдении всех технологий, удается оградить возведенное здание от бесконтрольного движения воздуха и проникновения влаги в конструктивные элементы.

Таким образом, можно говорить о долговечности и надежности описываемых объектов.

Ко всему прочему, к плюсам следует также отнести такие параметры как:

относительная легкость конструкции, позволяющая не тратить силы, время и деньги на возведение дорогостоящего и сложного фундамента,

возможность сооружения здания в любое время года,

быстрого сооружения дома, начиная с нулевого этапа и заканчивая финишной внутренней отделкой (занимает данный период примерно 3-4 месяца),

наличие у готовых объектов отличных показателей в области сейсмоустойчивости,

быстрое прогревание домов, которые имеют каркасные конструкции, даже в самые лютые морозы, а также легкость длительного поддержания требуемого температурного режима.

Рассматривая положительные характеристики описываемых объектов, нельзя не упомянуть и о том, что внутренняя и внешняя отделка зданий может быть самой разной при использовании широчайшего ассортимента материалов.

В данном списке находится декоративная штукатурка, вагонка, блок-хаус под бревно или брус, а также керамическая плитка, обои, ламинат, линолеум, паркет и многое другое. Выбор определенного варианта зависит от потребностей и пожеланий отдельно взятых владельцев апартаментов.

В настоящее время для того, чтобы по наиболее выгодной стоимости стать обладателям своего загородного имения, многие потребители обращаются за помощью в профессиональные организации, которые предлагают вниманию клиентов массу вариантов уже готовых проектов.

Помимо этого, специалисты вполне могут разработать и индивидуальные варианты каркасных домов, четко соблюдая все пожелания и требования заказчиков.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Утеплить пол в каркасном доме

Технология ЛСТК

Как построить экологически чистый дом?

Каркасные дома: несколько рекомендаций по строительству

Каркасный дом – жилье по низкой цене

Деревянный дом: варианты и особенности строительства



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности