Технологии строительства и ремонта

Геодезические работы перед началом строительства загородного дома

строительства загородного дома

Геодезические работы перед началом строительства загородного дома

Строительство собственного загородного дома на недавно приобретенном земельном участке является достаточно непростой задачей, качественное решение которой возможно лишь при помощи специалистов.

Комплексный подход к реализации строительного проекта содержит в себе обязательное проведение геодезических работ, обеспечивающих выбор самого удачного расположения здания в соответствии с рельефом местности, что позволяет наиболее интересно, эффектно и практично произвести работы по ландшафтному преобразованию территории.

Профессиональные геодезические работы  потребуют дополнительных расходов финансовых средств, но эффект от их применения окупится удачным расположением здания, влияющим на его эксплуатационные характеристики и декоративные качества всего участка.

Проведение специалистами топографической съёмки участка позволяет составить реалистичный план земельного надела, включающий в себя все детали рельефа. Определение точных границ участка, производимое посредством межевания, имеет огромное значение для уточнения реальных размеров и расположения своего владения.

Выполняемые в дальнейшем разбивочные работы обеспечивают точный перенос плана участка непосредственно на поверхность грунта. На этом этапе намечаются оси всех будущих сооружений, отмечаются пути пролегания инженерных коммуникаций, дренажной системы и линии ограждения участка. Профессиональная помощь геодезистов неоценима при неравномерном рельефе земельного участка, позволяя использовать имеющиеся неровности с максимальной выгодой.

Наиболее выгодным является расположение здания на самой высокой точке земельного участка, используя имеющиеся склоны холма для создания привлекательного и практичного ландшафтного оформления. Работы, производимые в соответствии с топографическими данными, позволяют правильно организовать дренаж участка, обеспечивая оптимальное содержание воды в почве, что способствует созданию наиболее благоприятных условий для развития декоративных и плодовых растений.

Заказывая возведение загородного особняка в компании, строящей каркасные дома под ключ, хозяин земельного участка получает комфортабельное здание, соответствующие современным требованиям по энергосбережению. Легкий вес каркасной конструкции позволяет устанавливать здание, построенное по этой технологии, практически на любом грунте.

Быстрота выполнения строительства из унифицированных элементов, а также отличные теплоизоляционные свойства стен в сочетании с возможностью создания оригинальных архитектурных форм обеспечивают несомненные преимущества каркасных зданий перед другими технологиями строительства.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Основные плюсы современных каркасных домов

Конструкция и принцип действия оптического нивелира

Строительство фахверковых домов

Каркасный дом – жилье по низкой цене

Каркасные дома: несколько рекомендаций по строительству

Керамогранит фасадный



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности