Технологии строительства и ремонта

Клееный брус или древесина?

Клееный брус или древесина?

Клееный брус или древесина?

В наши дни, в сфере строительства деревянных домов возникли некоторые изменения. Широкое распространение получает строительство домов из клееного бруса, а не из цельного дерева.

Такие строения отличаются высокой надежностью, качеством и долговечностью. Использование в строительстве домов клееного бруса позволяет существенно уменьшить цены на дома из дерева. Дома из бруса были известны достаточно давно, еще в некоторых регионах можно встретить почти вековые строения из грубых бревен.

Но такие дома не отличались высоким качеством, поскольку возводились из необработанных бревен, имели множество зазоров и довольно быстро приходили в негодность, поскольку не были защищены от негативного воздействия окружающей среды и были очень огнеопасны.

Однако, несмотря на многочисленные недостатки деревянного строительства, и на стремительное развитие в строительной отрасли новых технологий и материалов, дома из дерева только укрепили со временем свою популярность. Большинство людей сегодня отдают предпочтение деревянным домам и делают это из различных побуждений.

Некоторых привлекает в домах из клееного бруса неповторимый внешний вид, а некоторые выбирают строения из дерева благодаря их безопасности и экологической чистоте.

Производство современных брусовых домов осуществляется по самым современным и новейшим технологиями методикам. Подготовка материала из дерева начинается еще задолго до начала строительных работ.

Для изготовления клееного бруса используется только подготовленное дерево, в большинстве случаев это сосна или ель, которое проходит обработку огнеупорными средствами и антисептиками, что делает материал устойчивым к грибкам и микробам и огнеупорными. Предварительная сушка бревен, обеспечивает будущему строению сохранение формы, отсутствие деформации и усадки.

На сегодняшний день клееный брус является лучшим выбором для строительства дома из дерева. Правильно собранный дом будет экономичным и надежным. Такие деревянные строения имеют непревзойденный внешний вид – вид классической усадьбы, весьма долговечны и прекрасно сохраняют тепло.

Причин выбора клееного бруса, который является экологически чистым материалом, может быть множество, однако все сходятся во мнении, что дома из бруса имеют естественную природную силу, наполняя помещение естественными ароматами смол и даря в жару спасительную прохладу, а в зимние холода уютное тепло.

Видео: Профилированный брус! Все что вы хотели узнать о нем!



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Дома, коттеджи, таунхаузы в пригороде Киева

Интересные особенности процесса изготовления профилированного бруса!

Преимущества строительства деревянного дома

Профилированный брус

Каркасный дом – жилье по низкой цене

Особенность срубов. Особенности строительства деревянного дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности