Технологии строительства и ремонта

Использование сэндвич-панелей при сооружении быстровозводимых зданий

Использование сэндвич-панелей при сооружении быстровозводимых зданийИспользование сэндвич-панелей при сооружении быстровозводимых зданий

В тот момент, когда появились быстровозводимые сооружения, вопрос проведения строительных работ стал решаться намного быстрее. Сегодня они, имея в своей основе сэндвич-панели и легкий металлический каркас, широко применяются при сооружениях зданий общественного назначения: спортивных залов, выставочных и торговых комплексов, кафе, ресторанов.

Эти комплекты незаменимы, когда необходимо выполнить проектирование и строительство кафе, бытовок и автозаправочных станций.

Мощный фундамент при возведении здания на основе сэндвич-панелей не потребуется, что сэкономит огромное количество времени: конструкция при всей своей прочности является легкой, поэтому будет достаточно только небольшого бетонного основания. 

Защиту от механических и климатических воздействий обеспечат высококачественные стеновые панели. Это напрямую обуславливается самой конструкцией сэндвич-панелей, которая содержит утеплитель в виде минеральной плиты либо пенополиуретана, а также горячеоцинкованную сталь с внешней и внутренней стороны панели. 

Следует отметить, что дома на основе сэндвич-панелей могут быть как многоэтажными, и одноэтажными.  Кроме гибкости конструкции, скорости возведения и доступности цен, у быстровозводимых зданий есть целый ряд достоинств: прочность, экологичность, высокая пожаробезопасность, прекрасные теплоизоляционные характеристики.  Такое здание может перенести землетрясение до девяти баллов. Этот факт в очередной раз подтверждает высокое качество и прочностные характеристики данной конструкции. 

Если говорить об экологичности сооружений, то безопасное строение получают благодаря применению натуральных материалов. Еще одним плюсом сэндвич-панелей является их высокая пожаробезопасность: внешняя отделка изготавливается из стали, теплоизоляционный слой не подвержен горению, а внутренняя отделка обработана составами, препятствующими процессу возгорания. Так, можно сделать вывод, что дома из сэндвич-панелей намного безопаснее строений, при возведении которых используются деревянные щиты, брус и бревна.

Кроме этого, сэндвич-панели обладают превосходными теплоизоляционными характеристиками, что делает возможным жить в загородном доме в летний, и в зимний период. В таких зданиях провести отопление, газ и водопровод будет не намного сложнее, чем, к примеру, сделать все то же самое в капитальном.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды сэндвич-панелей

Сендвич-панели - новые технологии строительства

Ошибки при устройстве вентилируемого фасада

Типичные ошибки при строительстве дома

Сэндвич панели при строительстве быстро возводимых зданий

Сендвич панели Панельный бум не за горами

 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности