Технологии строительства и ремонта

Дизайн кондиционеров

Дизайн кондиционеров

Кондиционеры сейчас становятся все наиболее распространенным предметом в повседневной жизни. На данный момент особое внимание уделяется разработке оригинального дизайна.

Но не каждый магазин может порадовать покупателей моделями кондиционеров с оригинальным дизайном. Поэтому статья и будет посвящена этой теме.

Для того чтобы понять о чем идет речь, можно посмотреть дизайн кондиционера Emura, который выпускает компания Daikin. Но и цена на такое изделие превышает 1000 долларов. В то же время, если рассмотреть модель с похожими техническими характеристиками, но уже не обладающую уникальным дизайном, то цена будет на порядок ниже.

Дизайн кондиционеров Daikin

Компания Panasonic тоже может похвастаться выдающимися моделями, над которыми работали знаменитые дизайнеры. Их разработки отличаются тем, что внутренний блок имеет очень тонкий корпус.

Компания Samsung выбрала для своей коллекции яркую цветовую гамму и обтекаемые формы.

Дизайн кондиционеров

Большое количество компаний внедрило в свое производство оригинальные внутренние блоки. Им придают форму овала или прямоугольника. Что касается отделки лицевой стороны, то ее выполняют в виде зеркала или картины. Такие модели обычно внедряются в стиль Хай-тек.

Наиболее презентабельно они смотрятся в холодной цветовой гамме. Кроме того, имеются модели, которые подразумевают установку в углу комнаты, но на данный момент широкого распространения они не получили.

Дизайн кондиционеров

Еще одно довольно оригинальное решение – это производство кондиционеров кассетного типа. При их установке видны только жалюзи. Они, в свою очередь, могут быть различных цветов, которые подбираются согласно предпочтениям заказчика.

Довольно молодой моделью являются кондиционеры, выполненные в виде колонны. Такие модели актуальны для оформления офисов, выставок и других больших помещений. Что касается обычных квартир, то кондиционеры такого типа гармонично вписать в интерьер будет сложно.

Дизайн кондиционеров

Возможные ошибки установки кондиционеров

Нередко дизайнеры и покупатели допускают множество ошибок, когда пытаются вписать кондиционер в интерьер. На первое место всегда должно ставиться правильное функционирование. Для этого, в первую очередь, ничего не должно препятствовать правильной циркуляции воздушных масс.

Дизайн кондиционеров

Обязательно выполняйте все инструкции, которые указаны в паспорте устройства.

Размещайте кондиционер таким образом чтобы потоки холодного воздуха не были направлены на места длительного пребывания человека. Это может быть область рабочего стола, кровати. Помните о том, что прямое воздействие холодного воздуха всегда пагубно сказывается на здоровье.

Видео: Дизайн кондиционера Samsung колонного типа



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Особенности кондиционеров для серверных

Мультисистемные кондиционеры

Оконные кондиционеры

Сплит-система в вашем доме – комфорт не зависимо от погоды

Этапы проектирования и монтажа систем кондиционирования

Мобильные кондиционеры



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности