Технологии строительства и ремонта

Использование печей буржуек

Где используются печи буржуйки

С каждым днем металлическая мебель становится более востребованной. Прочность, надежность и экологичность металла подтолкнули людей к созданию из него мебельных изделий для применения в банках, медицинских учреждениях, архивах и современных офисах.

Сегодня из металла производят самые разнообразные предметы интерьера, благодаря уникальным качествам и доступным ценам из него создается не только офисная мебель, а также отличные дизайнерские элементы. В помещении современная мебель из металла имеет довольно красивый вид, при этом являясь очень прочным, надежным и долговечным изделием.

Для того чтобы в вашем доме всегда царило тепло, можно установить печь буржуйку. Появились печи-буржуйки в XIX веке. Это был атрибут городских квартир представителей среднего класса. Они напоминают нашим родителям о садовых домиках, которые продуваются ветрами, а для прадедов и дедов буржуйки - это символы войны, они обеспечивали в промерзших домах и в окопах тепло и горячую пищу. Но при этом буржуйки не уходят в прошлое.

Буржуйками традиционно в России назывались отопительные печи, не требующие много топлива, но предоставляющие максимальное количество тепла помещению. Изготавливаются печи буржуйки из металла, устанавливать их можно в частном доме или квартире как отопительный прибор, если нет альтернативного варианта отопления, более того на них можно готовить пищу.

Данный современный высокоэффективный отопительный прибор может обогреть помещение, площадь которого не превышает 50-60 м? и высота потолков примерно 2,5 м. Иногда он может стать прекрасной заменой традиционных кирпичных печей и каминов, перед которыми к тому же имеет целый ряд преимуществ.

Главным достоинством печи буржуйки считается быстрая растопка. Прогрев обычной кладочной печи осуществляется в течение нескольких часов, при том, что печь-буржуйка после розжига уже через 10 минут начинает отапливать комнату.

Система распределения воздуха (конвекция) и другие новшества подняли ее КПД от 15%, что было в старых моделях, до 80%. Поэтому отопительные характеристики печей буржуек не уступают большому хорошему камину, при этом распределяют тепло вокруг себя равномерно, в отличие от камина.

Нынешние печи буржуйки имеют функцию медленного горения, что позволяет одной закладке дров гореть 3-4 часа. Их стоимость будет зависеть от размера, модели и конструкции. Они легкие и дешевые, активно используется дачниками при отключении света, а также охотниками, туристами, рыбаками, вместо газовых плит.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как сделать печку-буржуйку своими руками?

Преимущества печного отопления и выбор печи

Кирпичная печь - интересное сооружение в доме

Современный камин как символ роскоши и достатка

Общие сведения о пеллетных котлах отопления

Конвекционные и дровяные печи для отопления дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности