Технологии строительства и ремонта

Фасад башни Аль-Бахар

Фасад башни Аль-Бахар

В современном мире можно увидеть немало потрясающих конструкций, но вид башни, под названием Аль-Бахар попросту сводит с ума и завораживает.

Благодаря данному величественному многоэтажному комплексу, практически все туристы понимают, на каком уровне развития находит Абу Даби, и что сегодня там строят. Летом в городе попросту невозможно спокойно дышать - температура моментами переваливает за космические отметки.

Чтобы защитить сотрудников многих центров от сумасшедшей жары, архитекторы создали действительно уникальный проект, который поражает своей изысканностью и изощренностью. Благодаря трудам архитекторов и строителей появился невероятный и уникальный фасад, который выполнили в старинном стиле.

Это позволяет показать уровень уважения, который здесь проявляют к действительно качественному дизайну. Данный гигантский экранирующий фасад имеет странное построение геометрических узоров, они составлены из огромного количества элементов, которые двигаются.

Они могут менять свое положение, все будет зависеть от того, как и куда будет светить солнце. Такой фасад уже применяли ранее, но выглядел он намного скромнее и проще. Архитекторы старались сделать так, чтобы внутри помещения можно было свободно дышать, даже если на улице невыносимо жарко.

Но они пытались создать проект, который сможет обойтись без использования современных кондиционеров. Благодаря такому подходу, власть показывает свое намерение создавать экономику не только на продаже нефти, но и на других отраслях, которые активно развиваются в современном мире.

Данный фасад является современной интерпретацией фасадов, используемых ранее, все дело только в его проектировании и наличии современных технологий, позволяющих управлять им. Похожую строительную технологию уже применяли достаточно давно, так защищали дома от воздействия солнца, но сейчас этот процесс вышел совершенно на другой уровень.

Фасад позволяет полностью защитить здание, внешний вид делает его прекрасным декоративным элементом. Использование такой инновации позволяет не только создать защиту, но и улучшить освещение, что позволяет слегка затемнять все стекла, дополнительно защищая всех сотрудников.

Новейшие современные технологии стали отличным дополнением для такой башни, ведь теперь туристы захотят увидеть такое чудо. Не так часто можно увидеть, что древние традиции пересекаются с инновациями, для создания защитного фасада и защиты людей от невозможной жары.

Экстремальные погодные условия больше не будут помехой работе.

Видео: Башня Аль-Бахар



Найти мастера


-



-

Читайте также:

В Оклахома построят небоскреб в форме торнадо

BIG построит высотку Всемирному торговому центру

Tall Wood – деревянный небоскреб

Мобильный киоск-веер в стиле оригами

Жилой комплекс на воде – новый подход к строительству в Нидерландах

Оригинальный проект "Биокупола": бизнес-центр Amazon



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности