Технологии строительства и ремонта

Вертикальный город вырастет из моря

Вертикальный город вырастет из моря

Итальянская студия Luca Curci Architects предложила проект гигантского небоскреба Vertical City. Изюминка в том, что эта высотка в 750 м устремится ввысь прямо из прибрежного моря.

По задумке проектировщиков, фундамент и основание здания будут заложены прямо на морском дне в прибрежной зоне.

Этот проект рассчитан на спокойные морские воды поблизости от ближневосточных стран. Чтобы попасть на небоскреб, будут организованы пути авиатранспортом, морем или по мосту.

Конструктивно здание будет состоять из отдельных модулей размером 72 м в высоту, диаметром 155 м. Полезные площади – 800 тыс. кв. м. Под крышей небоскреба разместятся частные апартаменты в 1 или в два уровня, разнообразные коттеджи.

Количество населения может составить 2500 человек. Свободное пространство от квартир и коттеджей займут зеленые зоны насаждений, парки, площадки для отдыха, развлечений и занятий спортом.

Отмечается, что возведение такого экстравагантного небоскреба, равного отелю Бурдж-Халифа, в морских водах, окажется не самой трудной задачей. В структуре здания особое место занимает трехмерная сетка, поддерживающая каждый отдельный этаж.

Кроме того, снаружи все здание будет окружено специальным слоем стекол с фотоэлектрическим эффектом, это позволит полностью обеспечивать потребности небоскреба, и даже снабжать объекты на земле, поскольку по расчетам специалистов объем полученной энергии будет превышать планируемое потребления электричеством в здании.

Конечно, грандиозные планы архитекторов воплотились пока только на бумаге, но можно сказать, что с учетом тенденции к урбанизации и дефицитом площадей, проект необычной высотки может оказаться востребованным в ближайшем перспективном будущем.

Видео: Небоскреб Vertical City



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Японцы построят город под водой

Тысячи тонн овощной продукции вырастет на вертикальной ферме

Небоскреб без единой лестницы

Жилой комплекс на воде – новый подход к строительству в Нидерландах

Оригинальный проект "Биокупола": бизнес-центр Amazon

Инновационные проекты город на воде



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности