Технологии строительства и ремонта

Небоскреб без единой лестницы

Небоскреб без единой лестницы

Насколько реальным является возведение небоскреба без лестниц? Небоскребы уже давно перестали удивлять людей, многие привыкли к жизни в шумных мегаполисах, где множество огромных башен, на которые можно легко и быстро подняться, воспользовавшись услугами скоростного лифта.

Но для британских архитекторов этого мало - они решили удивить людей, возвели конструкцию, которая не оснащена лифтами и лестницами. Авторство данного проекта, которые многие считают уникальным и гениальным, принадлежит специалистам из компании под названием Sure Architecture.

Они создали что-то принципиально новое, и решили применить уникальную технику перемещения между уровнями здания. Название этого уникального высотного сооружения очень красивое и изящное - Endless City in Height, здание напоминает множество блинов, которые соединены пандусами.

Именно они используются для быстрого перемещения по самому зданию. Человек сможет в считанные секунды добраться в нужное место, не потратив при этом много сил или времени.

Благодаря данной архитектурной концепции, многие смогли понять, что не очень важно делить здание на уровни или этажи, можно подойти к этому вопросу достаточно творчески.

Здания будут своеобразным продолжением обыкновенного тротуара, подыматься по спирали смогут все люди, даже те, которые имеют определенные проблемы и вынуждены пользоваться услугами инвалидного кресла.

Такой проект позволит сэкономить огромное количество денег и ресурсов, максимальное использование естественного света от солнца, а также высокая экологичность здания - вот его несомненные преимущества.

Единственный непонятный нюанс - устойчивость такого типа конструкций, но разработчики и здесь все продумали. Для поддержания мостиков и пандусов будут использовать специальные вертикальные колоны.

Будут присутствовать специальные лифты, они помогут техническому персоналу быстро добираться в нужное место для решения появившейся проблемы.

Специальные транспортеры будут помогать при строительстве - они послужат надежными подъемниками для различных элементов, которые будут монтироваться в процессе строительства, на верхних уровнях здания.

Видео: Небоскреб без единой лестницы Endless City in Height



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Необычный паб Prahran Hotel

Поворачивающийся Торс

Башня порта Кобе

Винные волны в архитектуре отеля Marques de Riscal

Ворота Европы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности