Технологии строительства и ремонта

Дом, без фундамента

Дом, без фундамента

Постройка дома без использования специального фундамента. Данную уникальную строительную технологию, которая пока не имеет аналогов, назвали LoftCube.

Ее представил известный немецкий инженер, здания, которые будут созданы с применением данной технологии будут надежным, долговечными и достаточно уютными. Люди смогут спокойно в них жить, не беспокоясь за собственную безопасность.

Рельеф почвы больше не будет определяющим фактором при выборе места для строительства. Данная технология позволяет использовать практически любую доступную территорию. Дом выполнен очень изящно и красиво, применяются современные архитектурные решения, которые базируются на использовании панорамного остекления.

Помещение всегда будет наполнено светом, ведь окна созданы соответствующим образом. Если возникает необходимость, такая конструкция очень легко и просто поддается демонтажу и перевозке в другое место.

Транспортировка не требует особых усилий, на новом месте дом можно будет собрать за несколько дней. Разработчики делают акцент на любителей путешествовать, ведь конструкции будут оптимальным вариантом для проживания летом или весной.

Также для путешественников - это прекрасный выбор, они смогут перевозить не чемодан с вещами - а целый дом, где все будет родным и уютным. Разработчики заявляют, что можно будет возводить такой дом на любом участке, будь то крыша небоскреба или большой песчаный пляж.

Даже посреди леса, вместо обыкновенной палатки. Главное наличие специального оборудования и минимального багажа знаний. Устройство быстро устанавливается и также быстро демонтируется - это позволяет сэкономить множество сил и денег. Это очень важно в современных реалиях.

Видео: Дома по технологии LoftCube



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Монолитный купол

Мост из морских контейнеров

Виды бутовой кладки

Как выполнить декоративную штукатурку цоколя

Укладка ленточного фундамента

Методы гидроизоляции фундамента жидкой резиной



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности