Технологии строительства и ремонта

В Дубаи появятся плавающие виллы

В Дубаи появятся плавающие виллы

Строительная организация Kleindienst Group запланировала построить 42 плавающих полуподводных домов, входящих в проект «Сердце Европы», который объединит традиционную европейскую архитектуру и культуру.

С технической точки зрения являющийся лодкой, плавучее сооружение Floating Seahorse включает в себя целиком подводный этаж, из него откроются фантастические виды на кораллы, морскую фауну в Персидском заливе.

Все необычные дома получат статус "люкс", площадь зданий составит 158 кв м. Они будут пришвартованы рядом с рукотворным островом Санкт-Петербург, до него можно за несколько минут добраться морем от берега Дубаи.

Шикарные виллы состоят из трех уровней, из них - 2 – надводные и один – подводный. Центральная часть, лежащая над морем, - апартаменты с открытым планированием интерьера, оснащенные кухней, столовой. Третий уровень вместит душевую, бар, джакузи. Спальня и ванная расположены на подводном ярусе.

Плавучие виллы по проекту студии из Дубая, построят с помощью специалистов из Голландии - компании Dutch Dockland. По мнению партнеров, сейчас собственность на плаву очень эффективна с точки зрения экономики, экологична и может привлекать инвестиции, в отличии от традиционного строительства.

По замыслу разработчиков, вначале плавучие дома возведут в доках, а потом их спустят на море, словно простые лодки. Работы по отделке помещений снаружи и внутри, монтаж инженерных систем и спецоборудования будут начаты во второй половине этого года.

Первые несколько плавучих вилл смогут открыть свои двери для гостей в 2016 г.

Видео: Плавающие виллы Floating Seahorse



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Здание парящее в воздухе

Отель Желтая река

В Дубае построят «Город Алладина»

Небоскреб помогающий освещать улицы

Самые креативные объекты недвижимости

Город на воде - инвестиции в будущее



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности