Технологии строительства и ремонта

Небоскреб помогающий освещать улицы

Небоскреб помогающий освещать улицы

Архитекторам NBBJ удалось уникальное достижение - они придумали небоскреб, которому под силу освещать многие улицы, используя для этого отраженный свет.

На сегодняшний день практически каждый мегаполис страдает от того, что огромные здания попросту загораживают солнце, и на улицах царит темнота. Ведь небоскребы не только помогают в создании места для работы или жилья, в силу своей конструкции, они лишают город определенного количества света.

Если посмотреть на план застройки Лондона - можно увидеть 230 новых высотных зданий, которые могут попросту погрузить город в тень, в самом буквальном смысле данного слова.

Чтобы хоть как-то бороться с данной проблемой, NBBJ сумели разработать уникальный алгоритм, на основе которого прошло создание концептуального проекта двух принципиально новых небоскребов, они получили название No Shade Tower.

Небоскреб помогающий освещать улицы

Они обладают уникальной возможностью снижать показатель затененности улиц примерно на 50-60%, если проводить сравнение с аналогичными обыкновенными небоскребами. Алгоритм, придуманный специалисты из NBBJ позволяет правильно использовать параметры самого здания, места где оно расположено и угла, под которым от него отбивается свет.

200 метровые здания, которые спроектированы с учетом данного алгоритма, должны появиться в одном из лондонских районов. Согласно утверждениям создателей - такие здания не только повысят уровень света в городе, но и не будут источниками бликов, которые достаточно часто становятся причиной аварии.

Но на сегодняшний день это всего лишь привлекательная концепция, но в скором времени данный проект могут воплотить в жизнь.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Светодиодные светильники имитирующие естественное освещение

Архитектурные жемчужины Милана

Жилой комплекс на воде – новый подход к строительству в Нидерландах

Оригинальный проект "Биокупола": бизнес-центр Amazon

Инновационные проекты город на воде

Открытое решение. На крыше дома твоего



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности