Технологии строительства и ремонта

Светодиодные светильники имитирующие естественное освещение

Светодиодные светильники имитирующие естественное освещение

Светодиоды в офисных помещениях имитируют характеристики естественного освещения.

Наибольшее удовольствие от этого получают офисные работники, которые целыми днями сидят в закрытых помещениях без дневного света и дико завидуют тем, кому посчастливилось работать вне любого помещения и наслаждаться видом чудесных облаков и солнца.

К счастью для клерков, немецкими исследователями были изобретены потолочные панели с динамическими светодиодами.

Это нововведение предоставит работникам офиса возможность миловаться искусственными облаками прямо со своего рабочего места и наслаждаться ощущением огромного пространства и свободы так, как будто они сейчас находятся на природе.

Все тем же изобретателями, но уже вместе с инженерами предприятия, специализирующегося на светодиодных технологиях, удалось создать технологию, которая максимально правдоподобно имитирует передвижение искусственных облаков и выглядывающего искусственного солнца.

Такой трюк возможен благодаря тому, что каждая из квадратных потолочных плиток состоит из 288 светоизлучающих диодов. По словам Маттиаса Буеса, руководителя проекта, ими была изобретена специальная белая матовая пленка, которая крепится к плиткам на 30 см ниже от светодиодов для того, чтобы все они воспринимались как единое изображение.

Также эта пленка позволяет равномерно освещать все помещение. Поскольку в данной технологии применяются диоды четырех цветов (красного, синего, белого и зеленого), их разнообразное сочетание позволяет создавать около 16 миллионов оттенков.

Причем технология смены характера освещения устроена таким образом, что ее невозможно заметить невооруженным глазом. Тем не менее исследователи утверждают, что с помощью таких светодиодов можно значительно повысить трудоспособность работников.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Панели освещения OneSpace

Использование встраиваемых точечных светильников Feron

Функциональное разнообразие применения светодиодной ленты

Выбор энергосберегающих ламп – как избежать ошибок?

Светильники в стиле модерн

Настенные светильники в интерьере



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности