Технологии строительства и ремонта

В Лондоне будут строить дома из стекла

В Лондоне будут строить дома из стекла

Если люди поселятся в стеклянном доме, станут ли они счастливее?

Лондонские архитекторы могут ответить на это вопрос утвердительно, поскольку их новая разработка – прозрачный дом Photon Space – создан именно для комфортного и счастливого проживания благодаря естественному освещению.

Команда архитекторов-инноваторов с учеными полагают, что естественный свет солнца поможет людям справляться со стрессом, улучшит самочувствие всех обитателей. Чтобы обеспечить тайну личной жизни в этом доме будущего проживающие могут с помощью смартфонов регулировать степень прозрачности стен.

Проект представлен комфортным домом люкс-класса, его площадь – 45 кв м. Все стены изготовлены из специальных стекол с изогнутой формой. Прозрачность стен позволят жильцам рассматривать окружающие панорамы почти из всех помещений, включая ванную.

Базовая модель этого обойдется в 330 000 долл. Компания гарантирует возведение этого дома в любом месте земли за 1 месяц. Комплектация с увеличенной роскошью стоит 410 000 $.

Солнечный свет проникнет в дом по панелям с двойным стеклопакетом, блокирующим излучение, ультрафиолет и шум. Конечно, подобное жилище будет органично смотреться на территории большой усадьбы, нежели чем посреди городских высоток.

Хотя авторы проекта заявили, что их дом можно будет поставить даже на крыши небоскребов. Кроме того, их можно использовать как альтернативные торговые площади, выездной офис, крытую оранжерею для парка, гипермаркета или делового центра.

В любом случае, разработка английских архитекторов заслуживает внимание, ведь сейчас большой популярностью пользуются различные инновационные подходы в строительной индустрии, а проекты, рассчитанные на экономичность, экологичность и социально-обусловленные в каждым годом становятся все значимее по всему миру.

Видео: Стеклянные дома Photon Space



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Пирамида Свободы в Иерусалиме

Небесный бассейн Sky Pool

Дом в Латвии с японским оттенком

Тысячи тонн овощной продукции вырастет на вертикальной ферме

Деревянный павильон выдержит землетрясение

Проект по созданию искусственного архипелага



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности