Технологии строительства и ремонта

Проект по созданию искусственного архипелага

Проект по созданию искусственного архипелага

Архитекторы из Голландии спасут "Мир" в Дубаи

Амбициозный проект по созданию искусственного архипелага в Дубаи находился под угрозой затопления из-за заморозки строительства в связи с кризисом 2009 года.

Есть надежда, что грандиозное сооружение можно еще спасти. Голландская архитектурная фирма Dutch Docklands представила инвесторам свою идею для спасения 89-ти островного архипелага.

По словам разработчиков, их метод станет более оптимальным с точки зрения экономии и экологии. 89 островов содержат разные объекты жилого и коммерческого типа с размером площади 220 тыс. кв.м.

Технологическое решение для возведения этих плавающих островов вне пределов береговых линий разрабатывалось группой архитекторов голландской компании.

Авторы идеи использовали наработанный столетиями опыт контроля за водной средой для разработки инновационного метода решения проблемы наводнений. Было решено пересмотреть все имеющиеся наработки, которые превратились в план дрейфующего архипелага, созданного в Нидерландах.

Идея заключается в создании четырех отдельных колец из островов, на каждый включает 72 виллы, 43 частных островных владения. В систему искусственно созданного архипелага войдет плавающая площадка гольфа, гольф-клуб, гостиница на 800 мест.

Части архипелага будет соединять подводный туннель.

Видео: Архитектурный проект "Мир" в Дубаи



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Небоскреб помогающий освещать улицы

Самые креативные объекты недвижимости

Город на воде - инвестиции в будущее

В ритме города Салоники

Новая старая урбанистика

Проект биоклиматического здания



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности