Технологии строительства и ремонта

Проект реконструкции здания офиса Hanwha Group

Проект реконструкции здания офиса Hanwha Group

Специалисты UNStudio создали проект по обновлению оформления центрального офиса Hanwha Group в Сеуле.

Компания, решившая, что оформление головного здания не соответствует ее сегодняшним принципам и ценностям, выставила на торги вопрос по реконструкции существующего здания, отказавшись от идеи новой постройки.

Фасад, по замыслу разработчиков, должен быть супер-устойчивым с применением «живого» озеленения. В соответствии с разработанным проектом, здание планируется оснастить анимированными панелями с применением светодиодов.

Электрические жалюзи с фотоэлементами сделают здание энергоэффективным. Реконструкция внутренних помещений, оранжереи, небесные и настенные сады, максимальное естественное освещение сделают офис комфортным и эстетично привлекательным.

Капитальные изменения коснутся всего сооружения. Фирма-генподрядчик планирует привлечь к работам других известных специалистов.

Озеленением станет заниматься компания Loos Van Vliet, консалтинг по вопросам устойчивого строительства проведет компания Arup, работами по освещению помещений займутся специалисты agLicht.

Применяемые технологии энергосбережения позволят сделать эксплуатацию здания энергоэффективной, использование фотоэлектрических элементов в оконных жалюзи поможет производить энергию для обеспечения потребностей работы сооружения.

Конструктивное решение будет способствовать максимальному использованию естественного освещения, без неудобств от появления бликов и перегрева внутреннего пространства.

Использование экоматериалов, многочисленные зеленые уголки и группы, современный дизайн кабинетов и всей территории сделают сотрудников и посетителей ближе к природе, а микроклимат и рабочую обстановку благоприятной и комфортной.

Видео: Реконструкция головного офиса компании Hanwha Group



Найти мастера


-



-

Читайте также:

MOSS: модульный домашний офис

Башня-колодец Ann Hamilton's Tower

Небоскреб помогающий освещать улицы

Самые креативные объекты недвижимости

В ритме города Салоники

Мост тысячалетия



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности