Технологии строительства и ремонта

Освещение в прихожей

Освещение в прихожей

Прихожая является таким местом в квартире, где проводится, не так уж много времени. Однако именно от прихожей будет зависеть первое впечатление о Вашем доме.

Позаботьтесь о нестандартном и запоминающемся интерьере вашей прихожей, и замечательное впечатление от всей квартиры вам гарантировано.

Зачастую из-за отсутствия окон в такой комнате принято использовать искусственное освещение на протяжении всего дня. Очень важно, чтобы освещение в прихожей было достаточно ярким, но при этом не слепило глаз, и было похожим на естественное освещение. Таким требованиям отвечают люминесцентные лампы. Недавно были проведены исследования психологов по поводу освещения в прихожей.

Согласно им, впечатления человека о доме или квартире формируется в первые минуты, после вхождения в прихожую. Поэтому очень важно сделать освещения этой комнаты достаточно ярким и красивым. Неплохим выбором в прихожую станет установка потолочного светильника, в центре потолка. Также неплохо будет смотреться светильник с матовым плафоном.

Кроме приятного внешнего вида, такой светильник дает рассеянный свет, который не ослепляет глаза. Если в вашей прихожей потолки низкие, то имеет смысл применять точечные светильники, установленные на стенах. Благодаря их возможностям по изменению направления света, вы можете визуально увеличить высоту помещения.

Для этого достаточно направить свет от светильника в потолок. Также точеные светильники позволяют с помощью света расширять пространство прихожей. Для получения такого эффекта, свет от светильников направляют на противоположную стену. Очень часто в прихожей вешают зеркало.

Хорошим вариантом будет, купить бра, и повесите по обе стороны от зеркала, такая подсветка будет играть не только декоративную функцию, но и практическую. Существуют некоторые рекомендации по установке такого зеркала в целом. Самое главное, в зеркале не должно отражаться основное освещение прихожей. На это оказывает основное влияние местоположение зеркала.

Что касается самой подсветки зеркала, то она должна быть установлена по всему периметру зеркала, либо в верхней его части. В последнее время стало достаточно модно устанавливать в прихожей системы освещения оснащенными датчиками движения. Такая система автоматически включается при вашем появлении в прихожей, и выключается при вашем уходе из помещения. Это очень удобно, особенно в темное время суток.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Светодиодная лента

Шаровидные люстры в интерьере

Как организовать удобное пространство в прихожей

Интерьер узкой прихожей

Какой должна быть мебель для прихожей

Выбор напольной керамической плитки для прихожей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности