Технологии строительства и ремонта

Шаровидные люстры в интерьере

Освещение в интерьере крайне важно. Именно поэтому одним из центральных элементов любого интерьера является люстра. Каких только видов люстр сегодня нет! Однако одним из самых необычных, стильных и, тем не менее, универсальных, является люстра в форме шара.

 

Шар издревле символизирует гармонию. Немудрено, что эта геометрическая фигура широко используется в архитектуре, дизайне. В интерьере множество декоративных элементов выполняется именно в форме шара.

А поскольку люстра, как мы уже говорили, один из самых важных элементов, то немудрено, что люстры в форме шара получили весьма широкое распространение. Их используют в самых разных помещениях - от обычных жилых квартир до арт-кафе, конференц-залов и танцплощадок.

Шарообразные люстры сегодня изготавливают из множества материалов. К примеру, это может быть обычная бумажная люстра, которая характерная для китайского стиля в интерьере. Или, напротив, это может быть роскошная конструкция из хрусталя.

Благодаря тому, что такая люстра может быть сделана из любого материала, шарообразную форму данного прибора можно встретить практически во всех стилях интерьера. Например, в стиле hi-tech она будет выполнена из металла. В стиле кантри подобная люстра может быть сплетена из ротанга. Классический вариант, известный многим – зеркальная люстра-шар, привет от заводного стиля диско. Такие люстры интернет магазин может подавать даже в разделе «Прикольные товары».

Крайне интересно в интерьере выглядят шарообразные люстры, если они расположены группами, а также рядами. К примеру, так можно освещать больших размеров обеденную группу. Светильники располагаются на одинаковом друг от друга расстоянии прямо над столом.

Однако одиночная шарообразная люстра также смотрится весьма необычно. Она моментально акцентирует на себе внимание, а потому интерьер, в котором имеется такой незаурядный светильник, гарантировано приобретет свой неповторимый характер.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Подвесные потолочные люстры

Использование встраиваемых точечных светильников Feron

Круглые люстры от салона lustra-style

Светильники в стиле модерн

Магазин люстр Wunderlicht

Какие потолочные светильники выбрать?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности