Технологии строительства и ремонта

Подвесные потолочные люстры

Подвесные потолочные люстры

В основном люстры классифицируются по способу их прикрепления к потолку. Есть люстры подвесные, а также потолочные. Первый вариант крепится к потолочной поверхности на предустановленный крючок.

Подвесом здесь выступает специальная трубка или цепь. Классические люстры этого типа чаще всего устанавливаются в гостиных. Конструкция подвесных потолочных люстр содержит в себе многоярусные панели, на которых крепятся несколько источников света, из-за этого свет в комнате получается достаточно ярким и распределяется равномерно.

Подвесные потолочные люстры

Дизайнеры являются приверженцами классики, поэтому часто используют в своих проектах именно подвесные люстры. Однако, у них есть один недостаток - они достаточно громоздки по своей конструкции, поэтому будут отнимать свободное пространство.

Подвесные потолочные люстры

Отличным вариантом может служить второй вид люстр - потолочные, которые прямиком монтируются к потолку без дополнительных свисающих креплений. В зависимости от типа в потолочные люстры можно устанавливать галогенные, светодиодные, люминесцентные или лампы накаливания.

Подвесные потолочные люстры

Что касается стиля и дизайна, в основном преобладают эти направления:

Классический стиль. Подойдет для традиционного благородного интерьера. Такие потолочные люстры могут бронзовыми, кованными или хрустальными. Главный акцент в этом стиле делается на изяществе и простоте линий.

Японское стилевое направление. Здесь в качестве материалов для изготовления потолочных люстр может применяться рисовая бумага, бамбуковое дерево и т.д. В этом стиле царит также простота и изящество с использованием элементов природы.

Прованский стиль и кантри. Этот стиль отличается своеобразной оригинальностью простотой. Источниками света чаще всего служат свечи. В основном здесь все сделано под старину, поэтому люстры снабжены различными хрустальными и коваными элементами, а также абажурами из ткани, которые олицетворяются с прошлым веком.

Модерн. Здесь ставка сделана на современность и оригинальность. Поэтому люстры отличаются изогнутостью линий, смелым сочетанием различных цветов и оттенков и витиеватой узорчатостью элементов.

Хай-тек и минимализм. «Ничего лишнего»- главный девиз этого стиля. Потолочные люстры, выполненные в этом дизайне, будут отличаться простотой и правильностью геометрических форм. На первое место здесь выходит, скорее, не дизайн, а функциональность.

Подвесные потолочные люстры

Конечно, в первую очередь потолочная люстра должна выбираться с точки зрения соответствия требованиям освещенности, также желательно, чтобы она соответствовала общему дизайну интерьера и придавала ему гармонию.

Видео: Люстра своими руками из бумаги



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Джутовый канат в дизайне

Что такое световой короб. Виды лайтбоксов.

Профили для светодиодных лент

Светодиодные лампы освещения

Разработка и создание освещения в гостиницах

Шаровидные люстры в интерьере



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности