Технологии строительства и ремонта

Ламинат в интерьере

 Ламинат в интерьере

Современные виды материалов для отделки квартир достаточно разнообразны и сочетают в себе качество и практичность. Напольные покрытия рассчитаны на самый взыскательный вкус и материальные возможности.

Они характеризуются красотой и прочностью, удобством и простотой ухода. Все это в полной мере можно отнести к ламинату. Это достаточно распространенное покрытие с различной фактурой и расцветкой.

Такой пол характеризуется высокой прочностью и устойчивостью к истиранию, влагостойкостью, экологичностью и экономичностью. Чтобы напольное покрытие выгодно смотрелось в квартире, нужно знать как выбрать ламинат и учесть несколько тонкостей при выборе цвета и текстуры.

 Ламинат в интерьере

Обязательно следует учитывать степень освещенности комнаты. В солнечных комнатах не рекомендуется стелить ламинат темных цветов типа ореха или палисандра. Так как при солнечном свете будет заметна самая незначительная пыль, и создастся эффект постоянно грязного пола.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



И, наоборот, в помещении с неярким светом такие тона будут только выигрывать, особенно если будут контрастировать с цветом пола или потолка.

 Ламинат в интерьере

Ламинат светлых тонов также не рекомендуется сочетать со светлыми стенами, стены должны быть на несколько тонов темнее. Узор пола при этом условии будет выгодно гармонировать с обстановкой и не сольется со стенами.

При маленьких комнатах следует ограничиться одной расцветкой, так как ламинат разного цвета визуально уменьшит квартиру. Еще одной тонкостью является правильное сочетание межкомнатных дверей и пола по цвету. Наиболее выигрышным вариантом станет выбор более темных дверей по отношению к полу.

 Ламинат в интерьере

Ламинат белых оттенков выбирается, если в помещении есть яркие цветовые акценты, иначе комната станет восприниматься неуютной и стерильной. Человек подсознательно будет чувствовать себя напряженно. Все эти факторы следует учесть до похода в магазин. Сделать это можно, посмотрев на фото ламината в интерьере Вашей квартиры.

 Ламинат в интерьере

После того, как учтены все цветовые тонкости, следует определиться с текстурой ламината, соответствующей Вашим вкусам и предпочтениям. Разнообразие ламината дает возможность найти гармоничные решения для каждого помещения.

Если Вы не можете выбрать что-то конкретное, лучше остановиться на нейтральных тонах напольного покрытия. Это сделает Вашу квартиру комфортной и уютной, а ламинат в интерьере выгодно подчеркнет ваш дизайн и красоту.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Инженерный паркет - новый вид покрытия для пола

Подготовка основания под ламинат

Производство ламината

Виды ламината по классам

Наиболее часто задаваемые вопросы о ламинате



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности