Технологии строительства и ремонта

Интерьер ванной комнаты в стиле прованс

На сегодняшний день существует разнообразие актуальных стилевых решений для дизайна ванной комнаты. Если вы приверженец простого стиля и элегантных решений, привносящих ощущение уюта, то возможно, вам подойдет оформление в стиле прованс.

Это дизайнерское направление являет собой сочетание скромности, изысканности и нежности, специалисты помогут вам оформить ванную комнату в данном стиле. Оформление ванной комнаты в провансальской стилистике подразумевает тщательную подготовку и внимание к каждой детали.

Провансальский стиль, отличающийся выбором нежно-розовой, сиреневой, желтой или голубой цветовой гаммой, определяет будущий интерьер ванной комнаты.

В качестве облицовочных материалов прекрасно подойдет керамическая плитка этих оттенков. Для отделки стен идеальным считается использование керамической плитки пастельных тонов. Потолок при этом обрабатывается белой краской либо побелкой, как стандартное решение.

Возможно также оформление потолка при помощи деревянных досок, напоминающих интерьер старинных французских помещений. В качестве напольного покрытия прекрасно подойдет паркет. К сожалению, использование паркета или ламината в ванной комнате не всегда практично, поэтому чаще всего для облицовки пола применяется керамическая плитка или керамогранит.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Не стоит забывать и о стиле сантехники для ванной комнаты. Провансальский стиль предполагает выбор сантехнического оборудования с плавными линиями и глянцевым покрытием. Ванна должна быть овальной формы из чугуна или акрила, соответственно стилю.

Изысканности ванной комнате можно придать, приобретя ванну с позолоченными ножками и используя в качестве тумбы под раковиной комода, оформленного под дерево. Унитаз и биде также должны быть белого цвета и обладать классической формой.

Мебель для ванной комнаты должна быть не только лаконичной и стильной, но и практичной. Прекрасно будут смотреться шкафы и тумбы из дерева. В случаях, когда приобретение мебели из дерева затруднительно, можно использовать другие материалы с текстурой дерева. Уюта добавят разнообразные аксессуары.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Балки в интерьере дома

Ковры в стиле прованс: изысканная простота

Оформление интерьера в пастельных тонах

Цветовые решения для ванной

Дизайн ванной комнаты: ваши мечты в ваших руках

Ванная комната в ярких цветах



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности