Технологии строительства и ремонта

Как выбрать люстру? Несколько простых советов

Люстры - это один из главных атрибутов помещения. Именно они создают особую атмосферу в комнате, становятся завершающим аккордом, который позволяет наслаждаться переливами огней и уютом, возникающим благодаря игре света и тени.

Производители предлагают широкое разнообразие люстр, что значительным образом усложняет выбор. Покупателю часто приходится сталкиваться со сложностями во время выбора. Именно поэтому специалисты предлагают воспользоваться несколькими советами, которые помогут сделать правильный выбор.

Выбираем люстру. На что обратить внимание?


Отправляясь в магазин светотехники, необходимо обозначить для себя несколько основных моментов:

цели покупки. Согласитесь, что осветительный прибор обязательно должен сочетаться с интерьером помещения. Поэтому нужно подумать о том, какой стиль комнаты будет наиболее приятным для проживания. Люстры для гостиной и кухни будет значительно отличаться друг от друга. Причем эти различия будут касаться не только дизайна, но и используемых материалов;

необходимая мощность. Обязательно нужно рассчитать, какая мощность будет оптимальной для площади помещения. Желательно добиться предельного уюта и комфорта;

тип используемых ламп и наличие дополнительной подсветки. Сегодня все чаще используются светодиоды или энергосберегающие лампы, которые довольно энергоэффективны, а также обеспечивают комнаты нужным уровнем света. Отметим, что люминесцентные лампы в 10 раз экономичнее, чем распространенные лампы накаливания;

способ крепежа люстры. Специалисты отмечают, что осветительные приборы такого типа обычно крепятся либо на крючок, либо на монтажную планку. Последний вариант обычно используется в том случае, если в квартире установлен натяжной потолок.

На выбор люстры могут повлиять разные причины и обстоятельства. Сегодня производители радуют внедрением всевозможных инноваций, вплоть до регулировки света голосом или дополнение люстры целой стереосистемой. На дополнительные функции своего осветительного прибора стоит обращать внимание в последнюю очередь, так как большее значение имеет дизайн и мощность люстры.

Для того чтобы сделать свет более насыщенным, можно применить несколько типов освещения, в том числе и подсветку мебели, потолка или же установку декоративных светильников и плафонов.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Уникальные люстры на заказ

Торшеры напольные в интерьере

Шаровидные люстры в интерьере

Светильники в стиле модерн всегда сложны в подборе под конкретный интерьер

Магазин люстр Wunderlicht

Как создать стильный интерьер при помощи настольной лампы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности