Технологии строительства и ремонта

Зеркала в доме

Зеркала в доме

Наличие зеркала в наших домах является неотъемлемой частью быта, однако этот необходимый предмет может еще и существенно украсить интерьер комнат и стать главным в процессе декорирования интерьера комнаты.

Чаще всего зеркала в доме используют по их прямому назначению – оценка собственного внешнего вида. Но на самом деле они могут быть многофункциональными: улучшать освещение, иллюзорно увеличивать площадь комнаты, быть элементом декора с оригинальным оформлением.

Зеркало может украсить любую комнату. Для этого необходимо найти подходящее место, определиться с формой, размером и стилем зеркала. Все эти параметры должны быть выбраны согласно общему дизайну квартиры.

Зеркала в доме

Мыслите широко, старайтесь избегать скучных прямоугольных зеркал в примитивном обрамлении в стандартных местах. В поисках интересных идей декорирования мы рекомендуем вам посмотреть большую подборку фото по теме в галерее на сайте "Фото интерьеров".

Последнее время стали популярны большие зеркала. Они могут сочетаться самыми различными способами – от отдельных композиций до полностью литых зеркальных стен. К тому же все эти зеркала могут иметь необычное обрамление, что отразится на дизайне комнаты в самом лучшем свете.

Большое напольная зеркало в интерьере прихожей

Большое напольная зеркало в интерьере прихожей

В маленькой ванной комнате большое зеркало будет служить «спасательным кругом», визуально увеличивая пространство. Зеркальное полотно, расположенное на одной из стен ванны, будет оптимальным решением. Таким образом, вы совместите приятное с полезным: зрительно расширите ванную комнату и можете наслаждаться своей красотой со всех сторон.

Зеркальные рамы, багет

Для малогабаритной комнаты с недостаточным естественным освещением также будет уместно большое зеркало с интересной рамой. Такое интерьерное решение не только «расширит» пространство, но и станет отражателем ламп, делая помещение светлее. Необычное обрамление зеркала станет «изюминкой» простенькой комнаты.

Зеркала в доме

Огромное зеркало будет уместно и в узкой прихожей, и в коридоре. В целях создания большего пространства многие избегают размещения зеркал в рамах. Но это решение не всегда оправдано, так как изысканно оформленная массивная деревянная рама может прекрасно сочетаться с другими предметами интерьера дома.

Зеркало в красивой раме на стене с фотографиями

Зеркало в красивой раме на стене с фотографиями

При выборе обрамления необходимо правильно подобрать цвет, соответствующий общему интерьеру комнаты, либо контрастирующий с другими предметами. При этом стоит избегать размытых, скучных тонов, а вот черное и белое – это классика стиля.

Дополняя функцию зеркала в качестве не только отражателя, но и полноценного предмета интерьера, сделайте акцент на его красивом багете. Раритетная или состаренная рама особенно подойдет к историческому стилю и будет в центре внимания.

Зеркала в доме

Зеркала в доме, дублирующие другие предметы комнаты, будут прекрасно сочетаться с общей картиной интерьера. Полукруглые зеркала повторят дизайн светильника, а зеркальное полотно можно разделить на прямоугольники в соответствии с такой же геометрией дверей. Такой подход выразит целостность и оригинальность комнаты.

Зеркальные композиции

Цельная конструкция из зеркал может оказаться эффектным акцентом в интерьере. Особенность такому решению придаст выбор различных полотен по размеру и форме. Важно, чтобы данные элементы гармонично сочетались между собой, представляя единую композицию, например, квадрат или прямоугольник.

Зеркала в доме

Однако идентичные зеркала по всем параметрам тоже можно объединить воедино в любом количестве. Такой вариант придаст классическую строгость эклектичному интерьеру.

Зеркальная стена будет лучшим решением для маленькой комнаты. Она не только визуально расширит пространство, но и будет отражать дневной свет, поступающий с улицы. Таким образом, мы получим объемную, светлую комнату, в которой будет приятно находиться.

Декоративное зеркало с рисунком

Декоративное зеркало с рисунком

Потребность в зеркалах невозможно переоценить в прихожей, тем более, когда необходимо убедиться в совершенстве внешнего вида перед каким-нибудь важным событием. Зачастую здесь вешают небольшие зеркала. В результате возникают неудобства из-за отсутствия полноценной картины.

Решить проблему можно при помощи большого напольного зеркала. Желательно не ставить зеркала вплотную к стене, а слегка под наклоном, и вы по достоинству оцените всю красоту внешнего вида.

Фото интерьеровСтатья подготовлена и опубликована
при поддержке журнала

Видео: Зеркала в интерьере дома



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Зеркала в интерьере

Гардеробная комната: дайте простор одежде

Визуальные иллюзии в интерьере

Витражи- модерн, арт деко, готический и вечная классика

Как оформить зеркало в интерьере

Витражи и зеркала в технике Тиффани



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности