Технологии строительства и ремонта

Самые красивые комнатные цветы: ТОП-5

Красивые комнатные цветы

Цветы в горшках значительно преобразуют интерьер помещения, делая его более живым и уютным. Причем многие растения благодаря привлекательной листве способны украсить комнату не только в период цветения, а круглый год.

Со многими цветами связаны народные поверья и приметы, но даже если вы не сторонник фэн-шуя, давно доказано, что живая зелень благоприятно влияет на состояние человека и просто радует глаз.

Замиокулькас

Неприхотлив в уходе, но следует избегать попадания прямых солнечных лучей. Не нуждается в частом поливе и не любит высокую влажность, поэтому не стоит оставлять воду в поддоне.

Еще его называют “долларовым деревом” и по народному поверью всех владельцев ждет финансовое благополучие.

Маранта

Благодаря оригинальной листве привлекает к себе внимание с первого взгляда. Однако следует помнить, что при содержании в зоне попадания прямых солнечных лучей листья могут утратить весь шарм.

Замечено, что с появлением маранты атмосфера в доме становится более дружелюбной. А если установить ее рядом с больным человеком, то его состояние заметно улучшится.

Стрелиция

Лучше всего чувствует себя при ярком рассеянном освещении. Любит обильный полив, но необходимо избегать застоя воды. При правильном уходе может вырасти высотой до двух метров.

Как цветет стрелиция

А если на зиму ее поставить в прохладное место с температурой не выше 14° С, то к весне появятся первые цветоносы. Цветущая стрелиция похожа на экзотическую птичку, а в переводе ее название означает "Райская птица".

Спатифиллум

Не только украшает любой интерьер, но и великолепно очищает воздух от вредных соединений. Увлажняет и насыщает его фитонцидами, препятствующими росту грибков. Считается, что достаточно 4-5 экземпляров, чтобы повысить содержание озона до уровня горной атмосферы.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Со спатифиллумом связано много положительных примет. Он помогает одиноким девушкам обрести счастливую семью, а у бездетных супругов даже может появиться долгожданный ребенок. Ведь не зря этот цветок называют "женским счастьем".

Антуриум

Крупные ярко-зеленые блестящие листья отличаются живописным видом. Но главным украшением растения все же являются оригинальные цветы в форме сердца. Хотя правильнее будет считать цветком початок с мелкими соцветиями, который обрамляет "покрывало".

В результате работы селекционеров антуриум прекрасно адаптирован к домашним условиям и с его содержанием справится даже цветовод без опыта.

Есть стереотип, что держать дома оранжерею — хлопотно и сложно, а растения требуют неусыпного внимания. Однако с уходом за несколькими растениями из ТОПа справится даже человек без опыта, и это не отнимет много времени.

А найти и заказать горшечное растение прямо к двери можно онлайн.

Если вы планируете обзавестись зеленым жителем для своего дома или офиса, рекомендуем посетить сайт международной службы доставки цветов и подарков «Русский Букет».

На нем доступна доставка цветов в Твери, по всей России и миру. Делая покупки в интернет-магазине, вы не только гарантированно приобретете качественные растения, но и избавите себя от изнурительной поездки в магазин.

Курьер доставит все покупки в удобное время, соблюдая правила бережной перевозки.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Цветы в строительных проектах

Фотообои цветы в интерьере комнаты

Устройство газона – легко и просто

Трехмерные клумбы из камней

Как помочь растениям раскрыть свои декоративные возможности



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности