Технологии строительства и ремонта

Какой материал выбрать для забора

Какой материал выбрать для забора

Забор это очень важная часть дома. Забор не только ограждает территорию, он должен обеспечить безопасность хозяев дома, приватность их жизни, ну и конечно украсить дом, вокруг которого он поставлен. На сегодняшний день есть много материалов для изготовления заборов.

Давайте попробуем разобраться какой материал выбрать для забора и в их основных плюсах и минусах.

Металл – прекрасный материал для забора. Вариантов металлических заборов достаточно много на разный вкус и кошелек. Наиболее популярный и дешевый металлический забор – из профнастила. Стоимость установки ограждения из металлопрофиля под ключ обойдется владельцу всего в 900 руб. за 1 м.п.

Какой материал выбрать для забора

Такой забор прекрасно скроет участок от соседей, но из всех вариантов металлических заборов он наименее красив. Если же хочется более прочный и одновременно солидный, элегантный забор, стоит остановиться на кованом варианте. Это наиболее дорогой забор, но он может быть очень интересного дизайна.

Какой материал выбрать для забора

Кузнецы способны воплотить в металле практически любой узор – от цветов до сложных вензелей, наверное поэтому такие ограды были вокруг домов самых знатных и богатых лиц. Чтобы снизить стоимость такого забора, можно использовать комбинации кирпича или камня с коваными воротами и отдельными элементами забора.

Какой материал выбрать для забора

Дерево – традиционный материал для строительства забора. Из дерева можно поставить как высокий глухой забор, так и невысокий, резной, декоративный. Дерево можно покрасить для повышения его срока службы недорогой краской, что придаст яркости приусадебному участку. Дерево недорогой материал, но оно не обладает высокой прочностью, поэтому деревянный забор требует постоянного внимания.

Какой материал выбрать для забора

Кирпич также достаточно традиционный материал для строительства забора. Забор из кирпича получится очень долговечным, солидным на вид, наверное поэтому его предпочитают те, кто может не экономить на обустройстве приусадебного участка. Точно такими же достоинствами обладают заборы из природного камня.

Какой материал выбрать для забора

Минус же таких заборов – достаточно высокая стоимость. Чтобы сэкономить, можно заказать бетонный забор с декоративной облицовкой под камень. Стоимость бетонного забора наиболее низка, а практичность не уступает кирпичному или каменному.

Итак, какой материал выбрать для забора? Наверное, не стоит выбирать по принципу «нам надо самое-самое дорогое». Выбирайте наиболее практичное решение, ведь основное достоинство забора не красота, а прочность.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Пикс панели имитирующие кирпичный столб для забора

Что такое сложно-рифленая сетка

Возведение забора из сетки-рабицы

Производство сварных секционных заборов

Металлические заборы для дачи – что вы выберете?

Плюсы заборов из металлического штакетника



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности