Технологии строительства и ремонта

Домашний офис

Наша квартира иногда становится местом нашей работы. Хорошо, если для этого есть отдельная комната, где можно создать себе комфортные условия и не думать гармонично ли впишется в нее офисная мебель.

Но чаще под кабинет отводится только часть, например, гостиной, и тогда мы либо замаскировываем место работы, либо делаем его основным ее украшением.

Можно разместить рабочий уголок в шкафу-купе и, когда надоедает работать, вы просто закрываете его дверь. Можно применить шкаф, который раскрывается в точности, как папка, и в центре разместить компьютер и принтер, а в боковых частях свою библиотеку.

Домашний офис

Домашний офис может быть отгорожен с помощью жалюзи или стенки. Подойдет и ширма, и стеллаж. Если квартира малогабаритная, но с высокими потолками, можно устроить спальное место наверху, а внизу - рабочее место.

Домашний офис

Как обустроить домашний офис

Если совсем не найти места в квартире для создания рабочего уголка, то все необходимое переезжает в прихожую (если сможет там расположиться), если потом появится возможность переехать в другое место квартиры, это можно сделать без проблем, так как офисная мебель просто демонтируется.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Если в вашей квартире можно разместить только один стол, выберите такой, который рассчитан на двойственность использования. Лучше всего подойдет мебель для офиса на колесах; можно купить стол, стул, и высокий стеллаж.

Если к нему вы придвигаете стол - то это будет стеллаж, а если стол используется как обеденный, стеллаж становится самостоятельным столом для работы, на нем располагается компьютер, и нужно всего лишь выдвинуть полку для клавиатуры.

Домашний офис

Стол должен быть широким, иначе, если вы сдвинете клавиатуру и монитор, при этом будет деформироваться и ваш позвоночник. В качестве стула лучше приобрести специальное кресло, где регулируется сиденье, спинка и подлокотники. Ступни при этом должны полностью стоять на полу, ноги должны под прямым углом сгибаться в коленях.

Домашний офис

Важную роль играет освещение. Лампа должна быть расположена слева, свет не должен попадать в глаза. Забавная яркая офисная канцелярия должна поднимать настроение. Если учесть все эти моменты, повысится ваша работоспособность.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как организовать пространство в ресторане?

Оборудуем офис дома: дизайн рабочего места для фрилансера

Стеллажи

Какая должна быть офисная мебель?

Перестройка балкона или лоджии – за и против

Дизайн кабинета



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности