Технологии строительства и ремонта

Восточный стиль в интерьере кухни

В последнее время тенденция оформлять кухню с элементами восточного стиля стала стремительно набирать обороты. Восточные элементы интерьера привлекают своей загадочностью и утонченностью стиля, идеально подходят для декорирования самых разнообразных помещений, включая стандартные городские квартиры.

Для создания в квартире атмосферы восточного стиля необходимо знать некоторые его особенности и правила оформления.

Важным моментом является правильный подбор мебели, цветовой гаммы помещения, элементов декора и других предметов интерьера.

Образ помещения в восточном стиле сильно зависит от выбранной цветовой гаммы. При этом следует избегать использования искусственных материалов, поскольку они практически не используются в странах востока.

Использование натуральных материалов позволяет отделывать помещение при помощи керамики и керамогранита, что очень важно, поскольку эти два материала наиболее часто используются в отделке помещений.

В случае, если вы решили оформить напольное покрытие в одном цвете, мы рекомендуем использовать для этих целей керамическую плитку бежевого цвета. Особенно хорошо, если мебель будет выполнена по индивидуальному заказу и выдержана в теплых шоколадных тонах.

Если же мебель светлых оттенков, то напольное покрытие лучше сделать темным, поскольку светлый пол в этом случае смотрится не достаточно элегантно. Очень лаконично будет смотреться  керамическая плитка терракотового цвета в случае, если мебель светлых оттенков.

Для создания интерьера кухни в восточном стиле следует придерживаться некоторых не сложных правил. Во-первых, при подборе мебели отдавайте предпочтение натуральным материалам, к примеру, отличным решением будет приобретение стола из натурального дуба или красного дерева.

Разумеется, имея ввиду восточный стиль можно подразумевать несколько культур. Это касается Японии, которой соответствует тяготение к минимализму. Поэтому вторым шагом в оформлении кухни в восточном стиле, будет опора на определенные культурные особенности той или иной страны востока.

Видео: Какой может быть кухня в восточном стиле



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как организовать стильную комнату для приготовления пищи?

Столовая – на кухне или в гостиной

Как выбрать мойку для кухни

Руководство при выборе жалюзи

Кухня в стиле французского ретро



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности