Технологии строительства и ремонта

Мансарда – практичность и максимум комфорта

Мансарда – практичность и максимум комфорта

В последнее время все больше современных городских жителей стараются построить дом за городом. Чрезвычайно популярны сегодня проекты домов с мансардой. Такой способ постройки позволяет использовать пространство наиболее рационально, а также вносит некое очарование в атмосферу простого деревянного дома.

Для того чтобы мансардное помещение было пригодно для жилья, линия пересечения стены и крыши должна находиться на расстоянии приблизительно 1,5 метра от пола. Если эта линия окажется намного ниже – пользоваться комнатой будет не слишком удобно, если выше – под крышей образуется слишком много свободного пространства.

Есть и другие деревянные строения, в которых устраивается мансарда. Например, пользуется популярностью баня с мансардой. Обычно владелец участка строит небольшой домик для бани, чтобы сэкономить пространство. Ведь требуется еще как-то обустроить гараж, а также спланировать сад.

Проект бани с мансардой позволяет получить домик с дополнительными возможностями. Многие оборудуют под крышей такой баньки комнату для гостей, другие – место для отдыха после водных процедур, а также место для хранения всевозможных банных принадлежностей – веников, шапок и банных халатов.

Мансарда позволит сэкономить

Многие ищут способ сэкономить на постройке дачного домика. Строительство дома с мансардой – один из способов сделать строение экономичным. Часто мансарду достраивают в уже готовом доме, чтобы расширить полезную площадь с наименьшими тратами. Ключевым моментом возведения таких строений можно назвать грамотно устроенную крышу.

Важно, чтобы она была качественно изолирована от влияния внешних факторов и не позволяла холодному воздуху проникать в помещение.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Осиновая вагонка для бани и сауны

Бани из клееннного бруса - великолпеное качество по доступной цене

Нюансы строительства фундамента для бани из бруса

Проекты бани для дачного участка

Грамотное утепление бани своими руками

Выбор фундамента для русской бани



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности