Технологии строительства и ремонта

Укрепление склонов с помощью надувной стены

Укрепление склонов с помощью надувной стены

"Надувную" стену называют одним из самых интересных новых методов, которые позволяют качественно укрепить склоны. Участки, которые имеют очень сложную по своей механике почву, теперь получают второй шанс на существование.

Группа перспективных ученых, представляющих SINTEF, представила инновационный способ, который позволяет стабилизировать участки такого типа. В основе их проекта лежит мягкая поверхность, которая изготавливается с использованием геотекстиля, внутри нее будет керамзит, такая конструкция позволяет определенным образом стабилизировать проблемный участок.

Если участок обладает весьма нестабильной и непростой почвой, которая может в любой момент посыпаться - он не может использоваться в качестве основы для новой дороги или дома. Ведь существует огромная опасность для жизни людей.

Согласно данным, которые предоставили ученые - их изобретение позволяет решить множество проблем по ремонту и реконструкции таких дорог, ведь не всегда есть возможность отправить на место некую технику, а эта конструкция изначально будет там и сможет предотвратить катастрофу и стабилизировать плохой участок.

Трикотажная сетка, в основе которой находятся полимеры - вот из чего изготавливается внешняя часть, геотекстиль становится очень популярными и востребованными материалом. Специальными крючками и креплениями стена из такого материала крепиться к проблемному участку.

Используя такую технологию, можно извлечь много пользы - сэкономить на дорогой технике, не тратить время на обустройство специальных дорожек для нее, достаточно просто заранее позаботиться о проблемном участке. Благодаря этой легкой и стабильной стенке - дорога не пострадает.

Чтобы создать эстетическую привлекательность - можно использовать разнообразные растения или элементы сайдинга. Пространство между конструкцией и участком заполняется специально заготовленным керамзитом.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Геоматы для укрепления откосов

Укрепление склонов и откосов

Матрацы рено

Строительный котлован, укрепление котлованов

Методы уплотнения просадочного грунта при строительстве фундамента

Грунтовые анкеры



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности