Технологии строительства и ремонта

Дом из соломы который обогревается компостом

Дом из соломы который обогревается компостом

Японским студентам удалось удивить общественность своим инновационным домом, построенным с использованием обыкновенной соломы. Для обогревания такого помещения решено использовать простой компост.

Постройку нового инновационного соломенного дома организовали несколько студентов одного из японских вузов. Обогревания такой уникальной конструкции осуществляется без использования дополнительных материалов, «ЕМ-Бокаши» является революционным методом, который появился сравнительно недавно.

Он заключается в использовании компоста - солому, которую высушили и подготовили заранее, укладывают по специальной технологии, используя для соединения естественные микроорганизмы и отруби.

Если верить словам изобретателей - в моменты, когда эта смесь бродит - в доме очень тепло и уютно, тепла хватит примерно на месяц - это очень важно в современных условиях, когда все хотят придумать что-то новое.

Таики-Чо стал тем местом, где построили первый такой проект, он получил простое название "Рецепт для жизни". При выборе города учитывалось то, что здесь находится немало ферм, это позволит постоянно пополнять запасы соломы, которая так необходима для нормального функционирования конструкции.

Когда очень жарко - солому укладывают в стиле определенных экранов, которые защищают дом от излишней жары, оставляя температуру на комфортном для жителей уровне. Как только солома начинает высыхать - нужно сразу же произвести ее замену на более свежую.

Но высушенная солома - не мусор, он станет основой будущего компоста, который позволит жить в тепле зимой. Такой дом вообще не потребляет энергию - проект уникален в своем роде.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

В Ванкувере построили уютный дом площадью 18 «квадратов»

Особенности утепления и гидроизоляции плоской кровли

Как построить деревянную ферму для кровельной системы

Экзотические виды кровли

Кровля - важнейшая часть здания

Как делается камышовая крыша



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности