Технологии строительства и ремонта

Новая система охлаждения для окон

Новая система охлаждения для окон

Появились новые технологии, которые позволяют охлаждать окна разнообразных зданий. Инновация только начинает развиваться и прогрессировать. Наличие огромных красивых окон - это несомненный плюс многих современных зданий.

Но такие конструкции нуждаются в кондиционировании, окна данного типа способствуют тому, что расходы на этот фактор значительно увеличиваются. Стекло достаточно сильно нагревается, ведь его молекулы способствуют поглощению энергии, это приводит к тому, что становиться сильно жарко внутри зданий с такими окнами.

Система, которая позволяет циркулировать микрофлюидной жидкости - ее придумали ученые, работающие совместно с Харвардом. Инновация основывается на человеческой кровеносной системе - принцип ее работы очень похож на то, что предложили талантливые изобретатели.

Благодаря использованию данной инновационной системы - здания будут значительно меньше потреблять электроэнергию, что естественно позволяет сэкономить внушительные деньги. Помещения будут купаться в солнечном свете, но позволят работникам находиться в комфортных условиях, не ощущая напряжения из-за некорректного температурного режима.

Создатели новинки уверяют, что такую систему можно легко использовать для охлаждения разнообразных установок, которые находятся на крыше и позволяют преобразовывать лучи в энергию, это также позволит значительно сократить финансовые затраты на подобные проекты.

Эта система является уникальной панелью, для изготовления которой применялся прозрачный силиконовый каучук, она оснащена целой сетью небольших каналов с микрофлюидной жидкостью. Именно эта жидкость расширяется, когда на нее воздействует тепло.

Эта панель устанавливается на окно, и попросту забирает излишнее тепло из разогретого стекла - регулярная циркуляция жидкости позволяет поддерживать стабильную температуру в помещении. Пока исследования проводятся в небольших форматах, используются материалы, которые позволяют такой панели быть практически невидимой - это очень важно, ведь она не должна выделятся на фасадах зданий.

После специального нагревания панели, использовали разнообразные лампы и приборы - которые подтвердили рентабельность использования такой системы для охлаждения поверхностей. После тестирования были разработки специальной математической системы, которая отражает качество работы инновации.

Для этого пригласили самых опытных специалистов в этой сфере. Благодаря множественным тестам ученые сумели понять эффективность системы, ведь температура окон снижается практически на 10 градусов.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Солнцезащитные конструкции для выработки энергии

Окна изготовленные профессионалами!

Заказываем окна: пособие для покупателей

Пластиковые окна: современные технологии производства

Из чего состоят пластиковые окна

Достоинства низкоэмиссионного стекла



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности