Технологии строительства и ремонта

Строить или арендовать помещение под офис?

Строить или арендовать помещение под офис?

Строить или арендовать помещение под офис?

Сегодня каждый человек может начать частный бизнес. Если направление будет выбрано верно, а также грамотно разработана его стратегия, то можно с уверенностью сказать, что со временем дело превратится в успешное и прибыльное.

Однако на начальном этапе большинство начинающих предпринимателей сталкивается с похожими проблемами.

Одной из них является необходимость строительства или аренды нежилого помещения, которое стало бы представительством компании, тем местом, куда станут приходить клиенты, а также потенциальные партнеры. Строительство помещения под офис целесообразно лишь в случае, если планируется открытие большой компании. В остальных же ситуациях логичнее арендовать себе место.

Нужно отметить, что сегодня есть такие категории бизнеса, вести который можно, что называется, «по телефону», не снимая для этого офис. Однако в основном коммерческая деятельность подразумевает наличие офиса как минимум для того, чтобы стать официальным участником рынка. Поэтому аренда нежилых помещений сегодня особенно востребована, говорят специалисты отдела продаж компании arenda.updk.ru. При этом к помещениям такого рода предъявляются определенные требования.

Они, конечно, в определенной степени касаются того, как оно выглядит, и насколько приятно клиентам будет находиться в офисе. Однако не менее важным является такой момент, как расположение помещения. Если оно находится в таком месте, которое сложно найти и куда трудно добраться, то вряд ли клиенты станут утруждать себя поисками.

Этот момент способен разрушительно повлиять на бизнес, особенно, если деловая деятельность подразумевает регулярное общение с клиентами. Известно немало случаев, когда, арендовав для себя шикарный офис в труднодоступном месте, компания вынуждена была в дальнейшем менять место своего расположения или даже прекратить свою деятельность. Поэтому, выбирая себе офис, нужно оценить насколько удобно он расположен и настолько ли важен дорогой ремонт, осуществленный в нем, если его мало кто увидит.

Выбирая офис, стоит также иметь в виду, что гораздо правильнее иметь дело с собственником недвижимости, чем пользоваться услугами посредников. В этом случае не возникнет никаких недоразумений, а кроме того, всегда можно договориться об определенных уступках. Найти такие варианты можно даже в сети, задав, например, в строке поиска «аренда офиса Москва от собственника».

Подобные предложения также часто печатаются в специальных изданиях и на сайте arenda.updk.ru, в которых публикуются объявления, касающиеся операций с недвижимостью. Поэтому найти подходящий для себя вариант не составит особого труда.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Правила аренды коммерческой недвижимости

Аренда в Москве: как сделать правильный выбор?

Ремонт офиса, выбираем новый стиль

Освещение дома и офиса

Плюсы и недостатки недорогой офисной мебели

Мобильные офисные перегородки



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности