Технологии строительства и ремонта

Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Как выбрать квартиру на вторичном рынке

Каждому человеку необходимо жилье. Выбирая его, он делает выбор, опираясь на свои предпочтения и финансовые возможности. Часто случается что человек, родившийся в селе, хочет переехать в город и наоборот городской житель мечтает перебраться за город.

Ясно, что не у всех, есть возможность купить новую квартиру в элитном доме, по заоблачным ценам. Но, как говорят риэлторы, всегда есть выбор, это вторичный рынок, со своими плюсами и минусами. Хотя цены на квартиры в Подмосковье вторичного рынка не маленькие и могут даже превосходить стоимость новых домов. Но, есть много вариантов, главное выбрать личные приоритеты: цена, качество или нужный район.

К минусам, можно отнести состояние жилья, допустим, если дом очень старый или давно не было ремонта. Хотя если хорошо поискать, можно найти вполне достойный вариант. Плохо, также, что некоторые недостатки вы не сразу сумеете обнаружить, они могут быть скрыты продавцом.

При покупке жилья узнайте отдалённость нужных вам объектов: детский сад, школа, больница, и прочее. Пройдитесь по району, осмотрите весь дом. Проверьте состояние подъездов, узнайте у соседей тёплый ли дом и вообще любую доступную информацию.

В самой квартире, нужно внимательно осмотреть сантехнику, трубы, батареи и газовое оборудование. Если вы захотите что-то поменять, эти вещи нужно переделывать в первую очередь. Какие поставить окна или какую выбрать входную дверь, например, если она в плохом состоянии.

При покупке квартиры, не нужно торопиться. Не поддаваться рекламам, уговорам продавца или своим, первым впечатлениям. Лучше всего опираться на голые факты, сложив за и против, в итоге вы получите правильный результат.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Аренда квартир без посредников

Недвижимость в Сочи – спрос и предложение

Покупка квартиры без посредников

Как подобрать квартиру в новостройке в Москве

Приобретение квартиры на вторичном рынке недвижимости

Московский вторичный рынок жилья



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности