Технологии строительства и ремонта

Покупка квартиры без посредников

Человек, который собирается приобрести жильё (в данном случае – это квартира) как правило обращается за помощью в агентство недвижимости, где ему подбирают подходящий объект по запрашиваемой цене.

Несмотря на все плюсы обращения к посредникам, существует также неприятный нюанс – плата за услуги риэлтора.

Иногда покупатель не может себе позволить помимо покупки квартиры платить ещё и за весьма дорогостоящие услуги агентов и начинает поиск объекта недвижимости самостоятельно. В таком случае поиск квартиры, сбор документов, их последующее заверение и непосредственно обсуждение деталей сделки ложатся на плечи покупателя. С чего начать?

Начинать надо непосредственно с поиска квартиры на сайте агентства, купить которую Вам непременно захочется. Самой безопасной сделкой будет покупка квартиры в новостройке, т.к. человек становится первым жильцом, а квартира не имеет юридической истории.

Конечно же вероятность обмана в данных сделках тоже существует. Главное в данном случае скрупулёзно ознакомиться с компанией-застройщиком.

Данная компания должна иметь авторитет в этой отрасли, положительную историю застройки и самое главное великолепную репутацию. Явное преимущество покупки квартиры в строящемся доме – дешевизна относительно вторичного жилья. Одной из причин дешевизны естественно являются риска, из-за которых можно остаться и без денег и без жилья.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Также современные дома строят по инновационным технологиям, использую в строительстве более дешёвый материал. В результате себестоимость квартиры снижается, следовательно снижается и её стоимость. Найти квартиру в строящемся или в недавно построенном доме достаточно легко.

Можно элементарно получить всю необходимую информацию о квартире на сайте компании-застройщика или же непосредственно приехав в офис компании. Очень важным нюансом при покупке недвижимости без посредников является форма поведения покупателя, т.е. нужно уметь правильно вести переговоры с продавцом.

Т.к. все риски, связанные с покупкой недвижимости лежат на покупателе, не нужно сторониться и обходить неудобные вопросы. Если покупателя что-то не устраивает или смущает, нужно прямо задавать вопросы продавцу.

Если продавец начинает уходить от ответов, начинает нервничать, старается перевести тему в более позитивное русло, значит с данной квартирой что-то не так.

В такой ситуации следует попрощаться с продавцом и продолжать поиски. Также существует мошенничество в на стадии задатка или аванса. Если покупателя всё устраивает в квартире и все документы проверены, он готов внести задаток. На этой стадии продавцы внезапно могут пропасть, не отвечать на звонки, избегать встреч.

Тут главное получить гарантии, желательно в письменной форме, заверенные в нотариальной конторе, что данная квартира после внесения задатка 100% будет продана данному покупателю.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое однокомнатная квартира

Квартиры от застройщика, основные преимущества

Поговорим о разделении квартиры

Аренда квартир без посредников

Несколько советов от риелторов

Как правильно купить или продать долю в квартире



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности