Технологии строительства и ремонта

Жилье в Подольске - преимущества новостроек

Жилье в Подольске

Подольск — один из крупнейших городов Московской области. Город имеет вековую историю, культуру, развитую промышленность, инфраструктуру. Основным преимуществом его является непосредственная близость к Москве.

Так, например, доехать от Подольска к центру Москвы можно всего за 45 минут. Это привлекает в город много молодых семей. Тем более что квартира там стоит гораздо дешевле, чем в самой Москве.

Преимущество новостроек в Подольске

Согласно опросам, большинство семей утверждают, что будущее свое жилье они намерены приобретать именно в новостройке. Одни мечтают о квартире, в которой проживут долгую и счастливую жизнь. Другие же видят в ней надежное вложение своего капитала, а именно: покупку для дальнейшей сдачи жилья в аренду.

При этом можно иметь неплохой дополнительный доход. За последние несколько лет цены на недвижимость в Москве и подмосковье, по данным аналитиков поднялись примерно на 5-10%. Однако это не оттолкнуло всех желающих улучшить свои жилищные условия.

Большой плюс приобретения первичного жилья — это то, что все в нем новое. Стены, окна, коммуникации, да и ремонт с нуля начинать намного проще. Покупая квартиру без ремонта сегодня, можно быть уверенным, что стоимость ее через пару лет вырастет. То есть можно купить, сделать ремонт и продать, но уже намного дороже. Это удобно для семей с ограниченными финансовыми возможностями.

Какой район предпочтительнее?

На северо-востоке и востоке Подольска сосредоточена почти вся промышленность города. В плане чистоты воздуха лучше подойдет западная и юго-западная части. Большим спросом пользуются Высотный и Шепчинки. Оба района тихие, уютные, с давно сложившейся инфраструктурой.

Находятся они в юго-западной части города. Есть здесь красивые дома довоенной постройки, но крепкие, построенные на века. На фоне старинных зданий возникают новые многоэтажные жилые комплексы — современные, с детскими площадками и удобными парковками. В этом случае квартира в подольске становится привлекательным объектом для семей с детьми.

Название Межшоссейного района отражает его расположение между двумя основными магистралям. Гуляя по его улицам, можно представить путешествие во времени: красно-белые дома, возведенные в стиле модерн, уносят нас ближе к началу прошлого века, а новые многоэтажки, с просторными комфортабельными квартирами, возвращают в современность.

Парковый район — один из самых красивых. Парк имени Талалихина дал ему свое название. Тишина скверов и аллей соседствует с шумом вокзала. Транспортная доступность и развитая инфраструктура относятся к его преимуществам. Бизнес, торговля, культурная жизнь сосредоточились в самом центре. Этот район для людей активных, которые любят городской шум и суету.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Выгодная продажа квартир в СЗАО Москвы

Выбор жилья от застройщика

Преимущества покупки недвижимости в Кудрово

Как подобрать квартиру в новостройке в Москве

Несколько советов от риелторов

Как правильно купить или продать долю в квартире



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности