Технологии строительства и ремонта

Как выбрать земельный участок?

Хотите построить хороший дом? Для начала Вам следует выбрать участок под строительство. А вот как выбрать себе этот самый участок правильно, чтобы потом не пожалеть о своем выборе, попробуем разобраться в данной статье.

Следует определиться со своими предпочтениями и обратить внимание при выборе земли на размеры будущего земельного надела. Желательно чтобы соотношение выбранного участка к построенному дому был приблизительно 10:1. При этом помните: и маленький и большой надел имеют свои плюсы и минусы, исходя из которых и стоит остановить свой выбор на чем-то одном.

К примеру, большая площадь предполагает хорошие возможности для последующей застройки, посадки сада, либо выращивания каких-либо земельных культур. При этом, он имеет существенные недостатки в плане больших денежных затрат, и огромного труда по ухаживанию за ним.

Маленький участок, в свою очередь, имеет огромное преимущество в виде легкости ухаживания за ним, а главное — требует гораздо меньших денежных расходов. Но, имеет существенный недостаток в плане слишком малого места для дальнейшей застройки.

Итак, выбираем земельный участок?

Задать самим себе вопрос: «Какую форму должен иметь мой земельный участок?», ведь он может иметь самые разнообразные вариации этих самых форм.

Например:

Длинный и узкий участок

Угловой участок

Квадратный участок

Первый имеет больше минусов, чем плюсов, так как имеет существенные недостатки в плане невозможности уединения. Соседи постоянно будут у Вас на виду, как это часто бывает в наделах подобного типа.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Второй будет максимально удобен в плане более удобного размещения в нем ворот и забора. Плюс к этому, он еще и максимально изолирован от соседей, что позволит Вам наслаждаться тишиной и спокойствием.

Ну и наконец, третий, считается самым удачным с точки зрения, как обустройства дома, так и посадки сада. Именно он является самым распространенным.

Определившись с двумя предыдущими пунктами, Вашей новой задачей станет выбор местности под земельный участок. Следует очень серьезно подойти к своему выбору, предварительно рассмотрев как можно больше вариантов. Следует разобраться с Вашими желаниями.

Возможно, Вы хотите обладать домом рядом с хвойным лесом, или жить недалеко от озера. Может, желаете располагаться на холме, а может, не представляете свою жизнь без городской суеты. Так или иначе, от Вашего выбора может очень многое зависеть, поэтому выбирайте земельную площадь с умом!

Запомните: никогда не выбирайте участок, расположенный рядом с мусорными свалками, шумными автомобильными дорогами, заброшенными постройками и кладбищами. Это может сильно подпортить Вашу жизнь! Также, не забудьте узнать насколько близко к Вашему наделу будут расположены такие источники коммуникаций как: электро-, водо и газоснабжения. Нахождение магазина и больницы тоже должны быть заранее определены.

Если на участке, где Вы хотели бы жить есть какие-либо трудности с инфраструктурой, то подумайте: а стоит ли туда заселяться?

Немалое значение стоит уделить и типу грунта, который легко определить с помощью различных специализированных служб.

От этого напрямую будет зависеть вид фундамента Вашего дома, а также посадка сада или огорода. При выборе участка можно довериться исключительно себе, а можно, сняв с себя огромные трудности и обеспечив должной безопасностью, обратиться за помощью в риэлторские компании.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Дачи по симферопольскому шоссе

Покупка земельного участка

Выбираем дачный посёлок

Загородная недвижимость в Подмосковье

Земельные участки в коттеджном поселке

Земельные участки в Раменском районе



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности