Технологии строительства и ремонта

Источник бесперебойного питания

Источник бесперебойного питания

Качество электроснабжения – важный и многое определяющий фактор, гарантирующий комфортность и безопасность проживания даже в обычном частном доме. Не говоря уже о жесткой необходимости обеспечения должного уровня энергообеспечения в медицинских учреждениях, производственных цехах, лабораториях и т.д.

Некачественное снабжение частного дома, а именно: прерывистая и нестабильная подача, низкое (постоянно или периодически) напряжение, явная зависимость его уровня от количества работающих приборов (в том числе и соседских), частные отключения приводят к следующим малоприятным последствиям:

Источник бесперебойного питания

✔ постоянные поломки и нарушение функциональности, сокращение эксплуатационной продолжительности (заявленного производителем срока службы), полный и необратимый выход из строя бытовых агрегатов и техники (при питании от электросети);

✔ невозможность использовать весь функционал устройств;

✔ снижение безопасности при использовании электрооборудования и техники;

✔ нарушение зрения и возникновение головных болей (при постоянно низком или пульсирующем напряжении) и т.д.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Избежать этого просто, достаточно источник бесперебойного питания купить соответствующей модификации. Выход очевиден и доступен, остается лишь выяснить пару важных моментов:

✔ де выгодней и надежней приобретать подобные устройства;

✔ как выбрать наиболее подходящий прибор.

Как выбрать и где купить источник бесперебойного питания

Покупать источники бесперебойного питания эффективней всего непосредственно у производителей или крупных профильных компаний (дистрибьюторов) с онлайн-представительством. Это обеспечит не только достаточный ассортимент, оригинальность производства и доступную цену, но и профессиональную помощь в выборе установки.

Источник бесперебойного питания

В целом основными конструкционно-эксплуатационными отличиями источников бесперебойного питания являются мощность и вид устройства по режиму работы и функционалу. Так, специалисты компании "Энерго Интегра" рекомендуют при выборе установки для частного дома руководствоваться следующими правилами:

✔ если электроснабжение в целом носит стабильный характер в части уровня напряжения, ровной его подачи и независимости от количества включенных приборов, но имеют место внезапные отключения, то можно установить ИБП оффлайнового типа, что защитит и позволит спокойно выключить технику, ПК, бытовые приборы;

✔ а при энергообеспечении низкого и непрогнозируемого качества, прерывистой подаче, низком напряжении лучше подобрать подходящий по мощности ИБП линейно-интерактивного типа с дополнительным аккумуляторным выносным блоком.

✔ Это поможет и уровень напряжения выровнять и повысить, и работать достаточное время в автономном режиме.

Видео: Как выбрать источник бесперебойного питания



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Удлинители электрические бытовые

Как работают диоды

Критерии выбора электростанции

Зачем нужен стабилизатор напряжения?

Автономное энергоснабжение при помощи генераторов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности